Ницше - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура, философия, религия. » Размышления » Ницше
Ницше
6724Дата: Среда, 26.10.2011, 01:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Песни в стихах не получаются. Написал вот в прозе. В стиле Ницше.



Песнь Раба Ницше

Посмотрите на Ницше: человек боится идеала. Идеальное страшит его, притесняет, как ребенка притесняет слово “Надо”, которое родитель ставит выше столь томительно желанного для ребенка слова “Хочу”. Ничто так не мучительно для Ницше, как принуждение себя и осознание чувства Долга.

Увидьте лень и жадность Ницше: человек не хочет и не может заставить себя помочь ближнему. Для оправдания этого он говорит, что его Воля не желает этого, а он лишь подчиняется. Для оправдания этого он говорит, что слабый должен умереть, ибо когда слабый умрет, то наконец перестанет мозолить людям глаза и есть еду, которая ему и так не впрок. А тебе впрок, Ницше? Люди должны только убивать друг друга, и больше ничего?

Прочтите ложь Ницше: он говорит, что если мы будем драться друг с другом, то станем сильнее. Кто станет сильнее - единственный победитель? Раса господ-лжецов, за счет обманутых людей? Кровожадные паразиты, испокон века занимавшие вершину пищевой цепи? Если кто и заслуживает уничтожения и вечного забвения, так это они, эти истинные отбросы общества, его отрыжка.

Раскройте предательство Ницше: он учит нас подчиняться любому хозяину, который позволяет нам творить преступление. Если у человека нет Долга, он служит лишь своей Воле. Если Волю сдерживают извне - а ее всегда сдерживали и будут сдерживать - то человек начинает любить того, кто позволяет ему ранее недозволенное, то есть преступление. Дайте питомцам Ницше право на преступление, и они пойдут на все, чтобы привести вас к власти.

Сжальтесь над Ницше, ибо он слаб: он хочет лишь того, чего он хочет прямо сейчас. Ученье для него - тьма, а неученье - свет. Стремление к невежеству и похотям превращает человека в животное, в раба. Сжальтесь над рабом Ницше.


Сообщение отредактировал 6724 - Среда, 26.10.2011, 01:44
 
Форум » Культура, философия, религия. » Размышления » Ницше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: