Блог

Главная » 2011 » Июнь » 19 » Шоу должно продолжаться. Форумы.
18:11
Шоу должно продолжаться. Форумы.


Сколько я в интернете? То есть, именно, ковыряюсь в социальных и политических вопросах?
Года два - три, наверное.
Любому пользователю сети моего уровня (очень среднего), известно, что максимальную аудиторию собирают ресурсы, где можно поговорить - форумы и им подобные структуры. Некоторые из них могут объединять сотни тысяч людей.

Где был за эти годы?

СОК – небольшой профессиональный форум сантехников

АВОК – большой профессиональный форум проектировщиков систем отопления, водоснабжения и т.п. Администрация форума  - чужие. ( по В.Шамбарову). Атмосфера форума гнтущая, необъяснимо агрессивная и хамская. Необъявленная, но, тем не мнее, весьма ощутимая иерархия по количеству дензнаков. Незамысловато и необсуждаемо.  К нашему правительству нейтрально, поклонение Западу , самоуничижение – развито весьма.

Тупичек Гоблина – большой рекламно – коммерческий форум, в основании своей популярности имеющий социальные корни. На сегодня – откровенно  чужой проект.  Антиправославная позиция слегка маскируется. Просоветский, революционный, сталинистский. Антиправительственный. Неглубокий, отчасти в силу формы блога, отчасти, в силу деградации автора.

Беркем – вначале,  мутное подражание Тупичку, сейчас  полнейшая бредятина. Если бы не откровенно антиправославная направленность, можно было бы ресурс принять за неумелый коммерческий проект.

Глобальная авантюра – отличный социальный проект, начат талантливейшим человеком, патриотом и мыслителем. Теперь управление перехвачено чужими, сам Михаил ушел.

Дом и Дача – форум очень популярный, имеет обширный социальный «подвал». Администрация откровенно чужиеРаздолье для госдеповских троллей, причем, во всех, даже профессиональных разделах.

Сайт Мальчиша – хороший проект, отличным не станет в силу особенностей характера, мировоззрения владельца, он же администратор. Очень сильные подозрения на чужое влияние.

Война – Превратился в архив информации, угасает. Интереснейший урок от моего участия в форуме: ничто больше не способствует популярности форума, нежели проявления насилия, конфликты, прямые оскорбления. Это нам неможно, религия не позволяет.

Наша Россия – тихо сам с собою я веду беседу.

Ну, и метания по ЖЖ.
Не зря я говорил, что это самая трудная публика – рафинированные индивидуалисы. Формат ресурса соответствует и развивает этот психологический дефект . Ничего толкового в социальном плане в ЖЖ не создано, и создано быть не может.

Сделаю грубый, в первом приближении вывод: Все встреченные мною крупные ресурсы контролируются чужими. Патриотических ничтожно мало.
Причины этого нужно искать , но сейчас не об этом, важно просто зафиксировать факт.


Просмотров: 307 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]