Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Пургинян под бан подвел
23:03
Пургинян под бан подвел

Простой диалог шел в одной из веток Алексвордовского ресурса.

http://aftershock-9.livejournal.com/44841.html#comments

Меня спросили:"
А можно объяснить почему не доверяете СЭ-чу. У меня тоже есть определённый скепсис...

Можно, но сложно. Он в очень продуманном проекте участвует и его роль - быть хоршим. Он справляется.
Я не классифицировал свои претензии по поводу его персоны, потому напишу, что на ум придет, с разной степенью аргументированности.

1.Во первых, на наше тель-авидение никакой реально умный патриот больше одного раза попасть не сможет. А под Ервандыча делают дорогой многоходовый проект, да еще и отдают ему на показательное растерзание Сванидзе.
На территории либералов победить либерала нельзя, просто не позволят, лучше цикл передач отменят, а тут раз за разом, ура Сталину, ура Советской власти.

2. Казалось бы, какого черта имя Сталина держат на плаву все двадцать лет? Как в притче "главное, не вспоминать про белую обезьяну". Ведь давно бы забыли, если бы не постоянные напоминания по ящику?
Объясню, какое педагогическое значение имеет сей фокус: Вырастает новое атеистическое поколение. Им во всем мире уготована участь пушечного мяса и топлива в грядущем бардаке. Так вот приверженность идеям Сталина одинаково приятно можно использовать в обеих, казалось бы, взаимоисключающих целях. Т.е. сидят детишки ровно на попе, играют в революционеров, мечтают о Сталине. Мечта о Сталине предполагает, что придет большой злой дядя и всех заставит быть хорошими, а я уже хороший, меня не тронут, я сам всех затрогаю. Такой революционер есть усеченная версия интеллигента, который сам есть усеченная версия человека творческого. Так ребята могут и просидеть всю жизнь, тихо скрипя зубами в страшной классовой ненависти к яхте Абрамовича.
А при нужде можно использовать другой расклад, скомандовать "ату" и ребята выползут на улицы.
Ведь любое упоминание имени светлого вождя порождает сравнение с никчемными нынешними руководителями. Революционеру плевать, что нужно самому булками шевелить, что в 25 лет он уже большой мальчик и должен этой стране все, вплоть до почек и хрусталиков глаз, все это нужно отработать, если ты мужик.
А зачем? "Я сталинист! Все мудаки! Богатых пострелять! Мир народам! Земля крестьянам! "
Поинтересуйтесь, почему цели революционеров так совпадают с целями Госдепа?

3. Кургинян - Пургинян.
Придумывание новых смыслов - путь в никуда. Мы православный народ, это наша идеология, все придумано. Все новое относительно этого, заведомо будет чуждым и неправильным.
Понапридумано уже до черта, от КОБы и вариаций протестантизма до атеизма и сатанизма.
Теперь очередная элитная заумь рождается. Я даже примерно представляю, что это будет. Интересно позже глянуть, насколько ошибусь.
Знаете, почему нельзя придумывать новой идеологии? Даже с прежним содержанием, но новую по форме? Потому что нет времени. Синхронизация мировоззрения сверхважна, важен авторитетный посыл, структура, методики. У Православия это есть. Новое создать не получится, будет очередная секта, оттягивающая на себя еще часть народа.

4.С кем он разговаривает? С народом, с людьми? С рабочими, крестьянами, учителями, врачами, продавцами, инженерами? С русскими, таджиками, хохлами, белорусами, аварцами, якутами? Тогда почему не по-русски? Что это за язык элитного гермафродита, который, если начинаешь разбирать дословно, превращается в бред тифозного наркомана? Он не читал Толстого и Шолохова, или они писали для лохов, а настоящий крутой перец должен опровергать сам себя по три раза за лекцию, причем так, чтобы никто не понял, а только лишь вздыхали, как он умен, наш Кургинян! Но гордыня грех, нельзя быть демонстративно умным, нужно быть понятным тем, для кого пишешь.

5. Вселенная смыслов. Чужих.
Можно спросить, а чем опасен Пургинян, ведь в его лекциях нет смысла, значит, нет и вреда?
Ответ прост и понятен любому . Наше тело живет в материальном мире вещей, питаясь пищей типа "колбаса, картошка, пиво"
Наше сознание живет в мире образов, поставляемом информационным полем.Образы нанизаны на символы, это слова. Такая система называется второй сигнальной системой.И мы живем в этой вселенной, слепленной из слов. Она для нас абсолютно реальна и привычна. Уезжая в деревню, через годик мы меняем употребляемый запас слов и сами становимся деревенскими по мировоззрению, темпераменту, мышлению. Это наше, родное. Мы отсюда, из деревни, здесь была твоя община, твоя церковь, твоя религия. И ты был русским. Мы все были русскими.
Потом все это сломали и мы ринулись в города. Там нас ждали другие слова, другой язык. Язык приказчиков, лавочников, воров и жидов. Мы менялись вместе с нашей вселенной. Потом пришел СССР, он был длинный и разный, он сильно ревновал к церкви и изобретал новые слова. Кончилось однозначно хреново. Мы стали жидами, точнее, поджидками, так как ни один приличный жид нас за своего не примет. Так как поджидкам плевать на души прекрасные порывы, мы снова развалили свою вселенную, опять поменяв смыслы существования.
Вот теперь г. Кургинян может даже не изображать уважение к собеседнику, не обращаться к нам по русски. Мы сами будем стараться находить в его бреде понятные, годные для понимания кусочки и примеривать их на себя и стыдиться того, что не все складывается и дядя сердится.
Таких учителей надо посылать на хуй. Хочешь говорить, говори понятно или заткнись и сваливай, не забыв вернуть деньги за билеты.

6. Чуть не забыл... Кургинян говорит, надо придумать, потом, когда, искать, новое...  Это все хрень собачья.
Даже тупой призыв "Брось курить, вставай на лыжи", в сто раз более ценен, чем миллионам пацанов ждать, пока им найдут новый смысл, а пока тупо чесать языками о смыслах смыслов.

Если армянский актер из элитной тусовки говорит мне, что он знает истину, которой до него не знали, я ему не верю, я знаю, он актер, а это спектакль. Пророки не должны ездить в Лексусах, они должны ходить в веригах.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока ответ писал, забанили, потому здесь помещу. Это не все, время будет, добавлю, потому как за этого гавнюка постоянно заступаются революционные дети.


Этот  революционер
nick13_spb, продолжает меня забаненого глушить аргументами. Почему они все так похожи? Любого недовольного возьми, балдеет от этих мелких мерзостей. Что Гоблин, что Лекс (не Леша, а Лекс!) Кравецкий, что Мухин. Теперь Кургиняном их войско приросло.

Надо еще про революции плохие и хорошие написать. А то ведь смотри, сколько любителей народ пострелять появилось в среде интеллигентной молодежи. Ну и называли бы себя убийцами или сатанистами, так нет, "революционеры".

Тут меня один молодой человек просил обоснований, почему, де, я Старикова называю патриотом, а Кургиняна космополитом? Я его не считаю космополитом, другой термин нужен, просто на чужой территории материться не хотелось.
Вот тебе обоснования:

Революция социальная, способ перехода от исторически изжившей себя общественно-экономической формации к более прогрессивной, коренной качественный переворот во всей социально-экономической структуре общества.

Это из БСЭ. Так нас и учили в советской школе про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. И все здесь - ложь.

Ну а что, как говорится, историю пишут победители.


Проблема в том, что весь комплекс мероприятий по политическим и социальным преобразованиям в начале 20 века в России к этой формулировке никакого отношения не имеет.

Наша Великая революция была не нашим рейдерским захватом страны. Уничтожением законной,  установлением незаконного внешнего правления, разорение и разделение страны - вероятной победительницы в мировой войне, уничтожение активной части населения (20 млн. человек), вывоз активов из страны (разграбление).

Никакого перехода к более прогрессивной формации предусмотрено не было. Ни одно из обещаний народу не было выполнено.

Прогресс и развитие завершились НЭПом, так как больше экспериментировать с распределительным управлением страной было невозможно.


Вы скажете, так ведь социализм был?! 

Был, да, но это совсем другая история, и благодарить за это революцию, это как благодарить за обострение слуха вследствие потери зрения

Примерно так же, т.е. никак, продвинула прогресс и Великая Французская революция. Страна, гонявшая соседей  по Европе ссаной тряпкой, во 2 мировой проиграла немцам все за месяц.

При дальнейшем рассмотрении можно ввести только одну классификацию – национально – освободительные революции и государственные перевороты. Только в таком ключе можно говорить о позитивном или негативном значении этих переломов.

Т.называемы «цветные» революции ничем от «великих, настоящих не отличаются»

Прогресс они несут тем, кто захватывает власть, проигравшим смерть.

Попытка еще большего обобщения приводит нас к тому, что Революции есть специфические военные действия, ведущиеся с массовым привлечением населения страны, подвергшейся агрессии. А недовольство этой части населения поддерживается постоянно информационным воздействием.

Посмотри, сколько горячих противников Путина вокруг. Этим баранам без разницы, что вклад его в экономику близок к сталинскому экономическому чуду. Ведь без крови и репрессий им не в радость. Это навязчивое психологическое состояние, и они в нем живут. Не в реальной жизни, а в нарисованной чужым разумом псевдореальности.


К этому же выводу легко прийти с другой стороны:

Народ не может самостоятельно отстаивать свои интересы, так как неорганизованная толпа, толпа и есть. Организовать ее и направить можно только с привлечением ресурсов как людских, так и финансовых. Вложения эти для большой страны гиганские. Их подготовка, реорганизация и перемещение внутри страны практически невозможно, так как существующая власть такое отслеживает и расценивает как тягчайшее государственное преступление. 

Значит, абсолютно большая часть таких «революций» готовится за рубежом, и, естественно, в интересах этой внешней стороны.

Вот кто и как готовил Октябрьскую революцию:  

http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional/1-1-0-156
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional_chast_ii_nachalo_zdes/1-1-0-160
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional_chast_iii/1-1-0-161
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional_dopolnenie_k_chasti_iii_sila_trockij_i_ego_poezd/1-1-0-163
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_proekt_internacional_dopolnenie_k_chasti_iii_sila_raskazachivanie/1-1-0-164
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_proekt_internacional_dopolnenie_k_chasti_iii_sila_raskazachivanie_dokumenty/1-1-0-165
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional_chast_iv/1-1-0-162
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional_chast_v/1-1-0-166
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_i_proekt_internacional_chast_vi/1-1-0-167
http://our-russia.ucoz.ru/publ/bnaj_brit_chast_vii/1-1-0-170

Скачать целиком можно: http://our-russia.ucoz.ru/bnaj_brit.docx


Так же и теми же силами готовилась «перестройка» в нашей стране, примерно такие же людские и материальные потери мы понесли в это десятилетие.

Тот, кто сейчас призывает к революции – такой же проплаченный агент врагов России, как и предыдущие "революционные" деятели. Ну, либо совсем уж баран по интеллекту, что, конечно, является смягчающим обстоятельством. Но, непременно нужна справка о слабоумии.


 


Просмотров: 445 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 9
1 6724  
0
Ведь давно бы забыли, если бы не постоянные напоминания по ящику?

Это вы зря. Хотите сказать, дождались бы пока ветераны наконец перемрут, и все, с концами?

2 Михаил  
0
Стер по неосторожности какой-то комент. Если твой - повтори.

- Это вы зря. Хотите сказать, дождались бы пока ветераны наконец перемрут, и все, с концами?

Не приписывай мне херню нехорошую.
Информационная война имеет свои законы, методики, технологии. Все хорошо известно тем, кто этим занимается. Писать о том, а не об этом, так а не эдак. Помнишь, как за русскую агрессию в Чечне писали, или как мы напали на мирных грузин?
Мне кажется оптимальным давать максимально структурированную, правдивую информацию, оптимизированную для запоминания и логического усвоения. Тогда человек оказывается готов к всяким толкованиям информации, в том числе и враждебным.
Но, наши СМИ это не интересует, нужны СМИ независимые. Независимые, значит, на общественных началах. А нету никого, одни наймиты ненашего капитала.

3 6724  
0
Извиняйте что гипертрофировал. Просто вы тоже как-то резко задвинули, как мне показалось.

В стертом каменте, если в кратце: Мой отец нормальный хороший мужик, но воспитание - советское, физтех. Всю жизнь отдал оборонке (в т.ч. в девяностые, на нищуковую зп), только последние лет 10-12 в IT. Христианство считает мракобесием. Это к тому, что Кургинян тоже плод эпохи, с подрезанными мозгами. Но зло фиксирует и называет как надо - злом.

4 Михаил  
0
Ну и че? У моего бати звезды на коленках были набиты. Он тоже был советским, воевал, перевыполнял план, жрал водку, прям как я, только война другая.

То, чего не смогли понять они, остается за нами. А наши дети должны быть лучше нас. Не жить лучше, а быть лучше.
Иначе все просрем.

5 Михаил  
0
Во коменты с Тупика по поводу 40 СВ:

CheKisst
отправлено 08.11.11 22:47 | ответить | цитировать # 46

Кому: Areksy, #30

> И я тоже чувствую - сидит где-то внутри крыса и, сука, шепчет: "не бери в голову, авось как-нибудь без тебя обойдется. Да и вообще - своя жопа ближе к телу." И как раз самое сложное - эту крысу внутри себя забороть.

Да, знакомое ощущение. Многие из нас этой отравы постмодерна напитались, а выводится из души она с трудом. И, возможно, не всегда до конца.

Я лично для себя на данный момент, после прослушивания выступлений С.Е., вывел главный принцип - отвергать постмодерн, выбирать в жизни и культуре только подлинное, товарищам по мере возможностей объяснять различия между подлинным и неподлинным. Поступать так всегда - и в работе, и в личной жизни.

Это не русские, это советские. Вот такой же бред несли мы на съездах, заседаниях, планерках.

6 Михаил  
0
Атрибутика появилась. Кончился период бесплатной любви.

7 Михаил  
0
Комент с Ю-Туб:

Кургинян, как всегда, бесподобен ! Отличная, зажигательная речь !

Великая Октябрьская Социалистическая революция - великое историческое событае, которое коренным образом изменило мир.

Слышали бы Вы, как говорил Троцкий!

8 Михаил  
0
Этот въехал:

Coco
отправлено 09.11.11 01:10 | ответить | цитировать # 80

Кому: Gecko, #40

Не все тут живут) Некоторые ещё попивают свежий воздух жизни.
Сказать я хотел то, что сказал: море пофоса, куча дефиниций из которых он сам вылезти не может, потому как тяжкие попытки обобщения философов описывающих ситуацию конца XVIII - XIX с мистиками XX-x в применении к дню сегодняшнему, - да с претензией на завтрашний,- никак поспособствовать ясности, и вообще чему-то вразумительному, не смогут. Чисто Березовский. А на выходе старое доброе - возьмёмся за руки друзья, но их нет. И не будет. Потому как непролазные дебри "пре-пост-конт-шмонтрмодерна" никогда не соберут хотябы мало-мальски рабочую группу друзей, в мирное время. Под странными слюнобрыжными стенаниями собираются только под явной угрозой смерти. Потому что пофигу. Выжить надо.
И сам в конце уселся: "За что воюем?... Если будем понимать...". Видимо, не понимаем.
Но работает не щадя, от души. Не отнять.

9 Михаил  
0
Ну и местный авторитет отвечает :

Арапник
отправлено 09.11.11 08:46 | ответить | цитировать # 99

Кому: Coco, #80

> Некоторые ещё попивают свежий воздух жизни.

Работая телом?

> А на выходе старое доброе - возьмёмся за руки друзья, но их нет.

Тебя, кокосик, брать за руку никто не будет, не переживай.

> И сам в конце уселся: "За что воюем?... Если будем понимать...". Видимо, не понимаем.

Пиздец, ты олень. Там для тупых даже картинку нарисовали. Ничего не помогает.

> Но работает не щадя, от души. Не отнять.

Уйми тщеславие, ананас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]