Блог

Главная » 2011 » Июль » 9 » Ничего не напоминает?
17:16
Ничего не напоминает?


В византийских источниках указано, что около 867 года, патриарх Фотий, в окружном послании сообщил о крещении росов, предполагается, что населявших Киевскую Русь.
”Не только болгары обратились к христианству, но и тот народ, о котором много и часто говорится и который превосходит других грубостью и зверством, то есть так называемые русы. Поработивши соседние народы и через то чрезмерно возгордившись, они подняли руку на Ромейскую империю. Но теперь и они переменили эллинскую и безбожную веру, в которой прежде содержались, на чистое христианское учение, вошедши в число преданных нам и друзей, хотя незадолго до этого грабили нас и обнаруживали необузданную дерзость. И в них возгорелась такая жадность веры и ревность, что они приняли пастыря и с великим тщанием исполняют христианские обряды” [Phot. Ер., р. 178].

http://www.bibliotekar.ru/rusHristianstvo/3.htm
Просмотров: 389 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 2
1 6724  
0
А что должно напомнить?

2 Михаил  
0
Ну, как же?
Вся эта непрерывная череда убийств и зверств в России с конца 80х и до сих пор. Разве не напрашиваются параллели с тем древнейшим дохристианским прошлым?

На Западе и в Штатах кратно хуже будет, когда прочухают, что дрессура кончилась и ни током, ни кнутом больше никто не долбанет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]