Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Ненависть
08:55
Ненависть


viter_46
on August 11th, 2010 12:06 pm (UTC)

А я ничего антиберкемовского не увидел. Беркем ведь не дает инструкций или рекомендаций, он колотит в рынду и кричит: "Глянь! И слева заходят, и справа, и сзади обошли! Пацаны! Спасайся кто как может!" Это по-любому лучше, чем сплотиться плечом к плечу вокруг Медведа или Дерипаски.


Она везде - ненависть. Она как воздух, мы ею дышим и ею живем, она пропитала все вокруг, отравила жизнь каждого и всего общества в целом.
Мы уже не те, кого создал Бог для созидания на Земле, для любви.
Ненависть не может любить, не может творить и созидать, она зовет к убийству и смерти. Если ты на улице встречаешь полный злобы взгляд, готовность ударить, оскорбить, это ты увидел свое отражение. Если в магазине продавщица наорала на тебя, это твоя жена или мать выплеснула свой заряд злобы. Малолетние отделали тебя в темном дворе дубьем и арматурой - когда доползешь до дому, спроси у своего сына, где он был в это время, вспомни, чему ты его учил, бегая по комнате, размахивая руками, комментируя последние новости из зомбоящика.
Ты ждешь, когда государство прекратит всю эту вакханалию злобы и насилия в СМИ?
Никогда.
Весь западный т.н. цивилизованный мир держится на иррациональном страхе всех и каждого перед всеми и каждым. Отсюда эта поражающая нас "эффективность гражданских структур" этого общества.
С нами делают то же самое. Все СМИ переполнены злобой, смакованием конфликтов и чернухой. Мир профессиональных журналистов и обозревателей давно отравлен продуктами своей же деятельности, и ни один из них тебе не помощник в жизни.
Легко заразиться этим и жить в этом, трудно вырваться. Чистое и светлое в себе мы находим только вдали от людей, в общении с природой, ненадолго. Потом снова возвращаемся в этот ад, который сами для себя же и создали.
И ведь каждому известно, как вырваться, вернуться к ЛЮДЯМ, к своим, к жизни.
Но нет сил, нет духа и потому твой удел - увеличивать количество зла вокруг себя и жить в нем.
Ты найдешь оправдание своей слабости в делах, заботах, текучке, ты будешь обманывать себя и других, демонстрируя силу своей ненависти.
Ты проиграл свою жизнь, приняв правила чужой игры.

Просмотров: 374 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]