Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » На дискуссии в Бельгии мусульманин-фундаменталист и правый политик обменялись "любезностями"
20:40
На дискуссии в Бельгии мусульманин-фундаменталист и правый политик обменялись "любезностями"
"Нужно обратить Бельгию в исламское государство", - убежден Абу Имран
"Если Запад настолько плох и пришел в упадок, а арабский мир такой великий, что вы тогда тут делаете?" - задал оппоненту вопрос Филипп Девинтер
Это для тех идиотов, которые с гордостью говорят: "Я атеист"


В пригороде Антверпена, Хобоконе, состоялись общественные дебаты на тему "Ислам во Фландрии: друг или враг?". Их основными участниками стали пресс-секретарь исламского движения Sharia4Belgium Абу Имран и лидер партии "Фламандский интерес" председатель общественного движения "Города против исламизации" Филипп Девинтер.

Дискуссия, послушать которую собрались около 300 человек, прошла в напряженной и недоброжелательной атмосфере, сообщает Regions.ru.

В начале выступления представитель Sharia4Belgium сразу заявил, что одним из условий дискуссии должна быть недопустимость оскорблений в адрес "Пророка, Корана и Аллаха", иначе он не будет нести ответственность за безопасность людей, произнесших хулу.

Абу Имран заявил: "Вы можете быть или мусульманином, или демократом, но не може быть тем и другим одновременно. Мне нет дела до неверных. Мое дело угождать Аллаху, а не неверным".

"Закон создается не парламентом и не министрами, закон установил Аллах. Не может быть иудео-христианина или исламо-иудея, и также не может быть мусульманина-демократа. Мусульманин не может исповедовать демократию, как идеологию", - убежден Абу Имран.

Далее Абу Имран поделился своими планами: "Нужно обратить Бельгию в исламское государство. У нас найдется немало судей, учителей и лидеров, которые смогли бы стать халифами. Мы - группа молодых мусульман, которые хотят ввести чистейшую форму ислама. Мы выступаем за добро и осуждаем любое зло. Мы отвергаем демократию. Филипп Девинтер прав, это начало исламизации Антверпена. И всем неверным остается либо приспосабливаться, либо уйти".

В ответ на это Филипп Девинтер заявил, что большая проблема заключается в том, что в Антверпене, во Фландрии и во всей Европе подобная чушь должна выслушиваться и приниматься всеми толерантно.

"Я не боюсь показаться нетолерантным, говоря, что это должно быть запрещено. В этом наша большая проблема и наша слабость, - обратился к собравшимся Девинтер. - Если Запад настолько плох и пришел в упадок, а арабский мир такой великий, что вы тогда тут делаете? Езжайте обратно и оставайтесь там!"

"Почему в исламских странах нет ни одного Нобелевского лауреата? Почему там такая слабая экономика? Почему куча социальных проблем? Причина всего этого зла одна – это Коран", - приводит слова Девинтера Regions.ru.


Просмотров: 368 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 2
1 6724  
0
Даже в КОБ есть одна неплохая идея. Это диаграмма "ИСТИНА-ЛОЖЬ -> ЛОЖЬ-ЛОЖЬ", иллюстрирующая подмену со стороны истинной элиты. Для меня эта конструкция, по гениальной простоте и эффективности, стоит близко к конструкции "разделяй и властвуй".
Европа залезла в эту подмену по уши, как в кучу навоза. Примерно как США с республиканцами-демократами....

2 Михаил  
0
Антон, а Европа здесь не при чем. Все, что понатворили с ее объединением, либерализм, толерантность, эмансипация и ювеналка - это сюжет глобалистов.
Европейские элиты - тоже давно уже не европейские, общечеловеки на марше. И их народы уже заложены за долги.
Мир рушится согласно четкому плану, никакой самодеятельности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]