Блог

Главная » 2011 » Май » 28 » Лукашенко - советский интеллигент в том самом смысле
08:02
Лукашенко - советский интеллигент в том самом смысле


С таким другом врагов не надо. Всю эту хрень "брат-славянин" наболтал в последние пару дней:

"И прошу ко мне не обращаться с жалобами, что Комитет госконтроля, милиция или органы власти, контролируя дисциплину труда, выполняя поручения Президента, кого-то застукали в магазине в то время, когда он должен быть на строительной площадке, на заводе, на фабрике", - предупредил Александр Лукашенко. "Не ждите никаких указаний, выгоняйте с работы сразу", - потребовал Президент.

"Завтра начнут требовать повышения зарплаты. А с чего ее повышать, если производительность труда не повышается", - добавил глава государства. "Бедных надо поддержать, немощных, студентов. А тех, кто может работать, надо заставить, тогда и зарплата будет повышаться", - отметил Президент.

Александр Лукашенко считает, что в первую очередь на свою трудовую дисциплину должны обратить внимание сами чиновники. "Все начинается с нас, с чиновников. У нас половина министерств на улицах в Минске шатается. Поймали - сразу метлу в руки. Ведь мы пример показываем, как надо работать", - сказал Президент.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил правительству страны и Нацбанку отставкой, если они не обеспечат динамику по стабилизации процессов на валютном и потребительском рынках.

По словам Лукашенко, "никакой бандитской распродажи страны не будет". "Ничего: ни "Белкалий", ни МАЗ, ни БелАЗ, ни БМЗ - никто ничего не купит без моего ведома. Никакой чиновничьей и прочей приватизации не будет. Я об этом сказал еще после выборов".

"Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Сделайте всё, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот", - потребовал Александр Лукашенко.

"При росте цен на энергоресурсы, даже при нормальной работе нашей экономики, росте экспорта на 60%, нам все равно не хватило валюты, чтобы покрыть тот дефицит и разницу на товары, которые мы покупаем и продаем", - заявил Александр Лукашенко в пятницу на совещании по ситуации на валютном и потребительском рынке.

По его словам, реальный сектор экономики не может прирастать так же, как растут цены на энергоносители, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В этом году мы имеем цену на природный газ больше, чем в Германии. Спасибо братьям-россиянам за это", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, кроме того, "мы имеем немалые расходы на приобретение нефти". "Нам обещали, что у нас не будет таможенных пошлин после того, как мы ратифицируем все документы по Таможенному союзу, однако у нас таможенная пошлина сохранилась, она называется по-другому - какая-то премия для компаний, она выше одной трети таможенной пошлины". "Это ставит нас в неодинаковые условия с товаропроизводителями России и Казахстана", - сказал президент.
Просмотров: 281 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]