Блог

Главная » 2011 » Август » 16 » хороший человек-не профессия.. http://dr-rusi4.livejournal.com/
12:38
хороший человек-не профессия.. http://dr-rusi4.livejournal.com/


Это не профессия, это гораздо важнее. Это праоснова жизни.
Сколько людей свалило за рубеж, едва успев стать хорошими специалистами здесь, сколько их, хороших профессионалов, предает, продает, служит злу, уничтожая тем самым саму вероятность своего будущего.
Великолепно профессиональный Союз рассыпался,сейчас очередь за столь же профессиональными Штатами и Европой.

К чему это я?
К тому, что когда вас в очередной раз будут продвигать на очередную смертельную дурость с помощью банальных красивостей - остановитесь на секунду, усомнитесь в перлах красноречия.


Просмотров: 662 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 7
1 6724  
0
По поводу "Религии Денег".

Только что пришла в голову мысль:
Что такое рыночная экономика, в чем пафос рыночников в противовес плановикам? В том, что "плановая экономика делает то, что может, а рыночная - то, что нужно". Это очевидная ложь: рыночная экономика делает не то, что нужно, а то, чего люди хотят, помноженное на агрессивность каждого человека. Возведение силы человеческого желания в абсолют, в высшую ценность - вот идея рынка. Единица денег (золотая монета, к примеру) - это единица меры этой высшей ценности. Мера понимания европейцами Христианства выразилась в идее Кальвинизма (идеологической базы, позволяющей строить капитализм под маской Христианства) - идеи ПРИРАВНИВАНИЯ этих двух ценностей, когда количество заработанных денег служит мерой божественной благодати. В этой парадигме единица денег - это единица божественной благодати. При этом чисто экономически, единица денег это отражение единицы реализованного спроса.

Таким образом, человеческие страсти и желания становятся объектом поклонения, что выводит Божественное за рамки рассмотрения вообще, и полностью соответствует култьту Сатаны.

2 Михаил  
0
Да, так.
На фоне этого понимания меня крайне изумляют призывы к революциям типа французской с ее красотами "Свобода на баррикадах".
Это уже была чистая ложь, никакого христианства там и близко не было.

3 6724  
0
Кстати, очень красиво на все это ложится Ницше. Его главный тезис: "Желание, Воля - главное. Бог, Идеалы - разводка для лохов." Из этого вырос нацизм, как идея единства нации и конкуренции наций на планете.

И еще - Маркс. Его главный тезис: "Перераспределение благ и конкуренция полностью определяют человека и все исторические процессы. Душа, Бог - ложь, опиум для народа.". Из этого выросла (суки ебаные, блядь!!!) главная движущая сила русской революции 17-го года - большевики. Очень как-то хуево это осознавать.. А ведь столько было идей в то время. А победили опять самые агрессивные. Потому что - целеустремленные!

5 Михаил  
0
Да нет, идея была одна, ровно, как и сейчас. Основная идея - развал государственности, экономическая оккупация, использование народа в роли интернациональной полицейской армии (позже ставку в этом сделали на Германию).
Видимый разброс в направлениях и методиках - это следствие диверсификации воздействий. Сейчас то же самое. Я писал про это под общим заголовком "шоу должно продолжаться", а выводы здесь: http://our-russia.ucoz.ru/blog....lobalno j_vojny/2011-06-23-101
Они тогда все сломали, и ни какого возрождения русского духа в СССР не произошло. Это народ экономику с духом путает. wacko

4 6724  
0
И еще одно:
Как ни странно, идея Кальвинизма имеет определенную Библейскую обоснову. В предположении, что деньги по определению создают влияние-власть-могущество (т.е. с помощью денег можно подчинять людей), можно заключить, что Кальвинизм базируется на утверждении о божественной природе любой власти. А вот эта идея принадлежит уже ОЧЕНЬ авторитетному человеку - апостолу Павлу.

С слову сказать, Павел - единственный из апостолов, который прежде был фарисеем (== иудеем).

А одним из центральных тезисов Никоновской реформы была именно первичность и верховенство церковной власти, что разрушало устоявшийся на Руси баланс между светской и церковной властью. При обосновании этого тезиса Никон приводил именно вышеуказанные слова Павла, наряду с текстом "Дара Константина".

Вот такая загогулина получается.

6 Михаил  
0
Ага, все в строку.
Чето у тебя и на апостола компромат нашелся. cool

Вообще, при создании новой религии(эрзаца) всякое лыко в строку.

7 6724  
0
Занимаюсь математическим моделированием временных рядов, порожденных сложными антропогенными системами. Самые доступные и распространенные - это, естественно, котировки с самых ликвидных бирж. Очень большую роль всегда играло и играет так называемое Распределение Парето (степенное распределение с обрезанным верхом). А недавно (как ни странно, впервые) наткнулся на статью в вики, посвященную этому парню.......... И попал, что называется, в самую точку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Парето,_Вильфредо

А вот его тезис, официально лежащий чуть ли не в основе современной экономический идеологии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффективность_по_Парето

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]