Блог

Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Иллюстрация на тему "Власть и конституция"
16:05
Иллюстрация на тему "Власть и конституция"



В предыдущем диалоге ( http://our-russia.ucoz.ru/blog/dialogi_v_seti_2/2011-12-29-168 )  я пытаюсь объяснить товарищу, что "власть должна.." - ничтожное утверждение или ложь, сформулированная в устойчивое словосочетание с целью манипуляции сознанием социума. Прямые логические рассуждения плохо воспринимаются, поясню при помощи аналогии:

Представьте, что я живу в деревне и у меня есть куры.
Куры хорошие, темно рыжие, породы Нью-Гемпшир, мясо-яичные.
Однажды приходит ко мне куриная делегация и самая грамотная курица говорит странные и непривычные вещи: "Хозяин, че-то мы в непонятках по поводу гарантий за жизнь, права  и свободы нашего куриного народу. Как бы нам в письменной форме настоящую бумагу получить и успокоиться уже?"
Я реально беспокоюсь здоровьем своего куриного народа, потому спрашиваю: "С чего такие мысли тревожные и откуда ветер вольности дует?"
Куриные депутаты кивают на соседа и главкурица заявляет, что у него, мол, давно в курятнике цивилизация и и правильная свобода передвижения и свободомыслия, а мы, практически, кондовые и сиволапые, до сих пор живем без Конституции, и как попало.
Ну а че? Я в тырнете скачиваю подходящую болванку, подрабатываю, подписываю и даю главкурице на подпись. Все для народа и все на благо народа, вперед и с песней.

В Куриной Конституции были такие чудесные слова:
"Курица, её права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод курицы и несушки - обязанность хозяина..
."
Самое интересное, что яйценоскость и средний вес тушки с тех пор увеличились :)

Просмотров: 387 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]