Блог

Главная » 2012 » Август » 26 » И опять АЛанов жжет.
08:04
И опять АЛанов жжет.


неомарксист писал(а):
Факты говорят о том, что живые организмы состоят из материи и поэтому логично предположить, что жизнь зародилась из неживой материи.
Логично. Только совершенно нелогично предполагать, что это произошло в результате невероятной случайной последовательности невероятных совпадений маловероятных химических реакций.
Цитата:
Факты говорят о том, что именем Бога совершаются чудовищные преступления
Не именем Бога, а спекулированием на имени Бога. Стандартный, классический приём оболванивания - направить массы на достижение личных целей под видом целей общественных. Вы как вчера родились. Именем свободы, демократии, защиты общечеловеческих ценностей спекулируют и сейчас на Ваших глазах.
Цитата:
Факты говорят о том, что чем более общество забито, невежественно и запугано, тем более оно религиозно, поэтому логично предположить, что религия — опиум народа.
Вы в историю-то нашу загляните, в ту, что до революции. Были и победы, и поражения. Но никогда не было трусости, не было фанатизма, а про забитость и запуганность вообще молчу. И всё это был религиозный народ. А правильнее сказать - Православный. Ибо Православие - это не религия. Это миропонимание. Если Православие религия, то все остальные религии уже не религии. Или наоборот. Даже Ваш любимый Энгельс это признавал - что Христианство вступило в противоречие со всеми религиями мира. Именно это христианское миропонимание через смирение - способность принять своё предназначение здесь и сейчас вне зависимости ни от чего - и позволяло нам одерживать победы, расти и шириться, включая в себя новые народы не как выходцы из Европы индейцев, а как таких же людей, как и мы сами. Почитайте историю алеутов, поживших и при Православии, и при протестантизме - очень контрастная получилась у них жизнь. Именно Православие вытянуло нас на передние позиции в мире, как вытянуло оно в своё время Римскую империю, спасая её от варваров. (Византия - это продолжение Римской империи после принятия ей Христианства. Западная часть Римской империи была покорена варварами, а восточная - продолжила своё существование. Сами византийцы продолжали называть себя ромеями.)

Что такое Ваши "логические предположения" по сравнению с тысячелетием исторических фактов? Это когда фактов нет, тогда "логические предположения" - вынужденная мера. Это понятно. Но если уже есть целая фактология? Так можно повернуться спиной к Солнцу и "логически предположить", что его нет. Даже наши западные либеральные недруги это понимают. Не зря Бжезинскому приписывают фразу "После падения СССР у нас остался последний враг - Православие". Выступая против Православия Вы становитесь с ними в один ряд.


Поняли, как надо наезжать? "Факты говорят, что..." И пусть потом собеседник доказывает обратное.  Хотя следует попросить уточнить, что за факты, где взяты и факты ли это.

Просмотров: 339 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]