Блог

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Еврейский расклад
09:01
Еврейский расклад


Летом проездом была однокашница Татьяна. Жена моего лепшего по жизни друга и самого уважаемого мною человека Вована. Проездом из Израиловки. Сама она еврейка и ездила в отпуск к нашим друзьям,  подругам евреям, ранее жившим в ЕАО, а затем свалившим в "обетованную". Была у Яшки, у Райки, еще у кого-то, купалась и загорала, кушала и отдыхала. Все понравилось, потому по приезду в Питер слегка достала меня причитаниями "как люди живут". Я когда слышу, сколько много, в переводе на наши зарплаты "они там" зарабатывают, стараюсь узнать, а сколько стоят те услуги, которые у нас ничего не стоят? И выясняется, что живут они, если и чутка побогаче, то этот чуток возмещен вовлечением в такие сетевые игрища, что копейки эти компенсированы чуть более, чем полностью постоянными беспокойствами по поводу какого - нибудь попадалова.
Сегодня встретил у Беркема (сюжет об обманутых дольщиках ) простенький расклад от Акелы, проживающего в той самой обетованной Израиловке (там, похоже, ошибки есть, но суть понятна), очень наглядно:


Akila ответил:
13 сентября 2011 at 1:53

Пробуя получить виртуальное жильё за 50-70% от того, что предлагают в реале – есть большая возможность оказаться наебенным. Не понимаю, почему возжелателей халявы так упорно не желают называть лохами.

Грубо вмешаюсь в разговор, мне просто ибрейская тема очень близка и хотелось бы выступить против отрицания Холокоста.

Вот гляди, у нас в Евреии, народ недоволен положением.

Давай вкратце обрисую ситуацию.

Средняя з/п 6000 шекелей. Шесть, ага?

Д/с на месяц – 2000 на рыбёнка. Осталось четыре.

Ипотека либо съём жилья 2500-3000. Возьмём по минимуму, осталось 2500.

Пожрать на семью из 2+1, 1000. Осталось 1500.

Телефон 300, электричество 300, вода и канализация 100, поземельный налог 200, газ 100. Итого 1000. Осталось 500.

Вот эти 500, это одежда, игрушки, мебель, стирючая парашка, бумага для сральника, праздники, домашнее жывотное. + Отдохнуть съездить надо, не на Мальдивы, но хоть в своей стране, на Хермон, на лыжах покататься. Оплатить кабельное/спутниковое, интернет, чота в сторонку отложить.

Хватит ли на это 500? Никак нет.

И это самый минимум, ничего отменить и уменьшить нельзя. Это без машины, машина ещё в 2000 встанет.

Ну жена работает, ещё 4000-5000 приносит. Так и ребёнок не один будет. И всем в д/с надо и всем игрушки и всем одежду и в зоопарк сводить.

Что явно завышено? Д/с и жильё. Д/с государственный и поэтому народ легко развести на побороцца.

Я тут прикинул хер к носу, если сделать частный д/с, а тут в частных берут 4000 за ребёнка, то вполне можно уложить оплату в 1500 шекелей. 75% от предлагаемого.

А вот жильё кругом частное и протесты граждан против дороговизны жилья правительству не совсем понятны. Это им надо скорее самим против себя протестовать, это сограждане цены задирают.



Просмотров: 395 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]