Блог

Главная » 2011 » Март » 31 » Элементарное
22:21
Элементарное


http://www.berkem.ru/elementarnoe-2/#comments

31 марта 2011

Смерть, ее осознание, или хотя бы прикосновение к ней, хождение с ней рядом - здорово меняет человека; причем как правило в хорошую сторону. Механизм перемены прост: непосредственное наблюдение чужой смерти, либо пребывание в ситуации, когда кажется неизбежной смерть собственная – позволяют человеку осознать, что жизнь есть некий конечный (и весьма небольшой) объем, состоящий из простых кусочков хорошего или плохого. Чем ее наполнить, из того она и будет состоять все то короткое время, пока неожиданно не оборвется.  И свою жизнь, а также жизнь близких – можно наполнить дерьмом, а можно наполнить хорошим. Это осознание переворачивает у человека то кривое понятие о времени, коие ему с младых ногтей вдалбливает соцыум, и человек начинает относиться ко времени как к материалу, из которого можно что-то сделать – хорошее или плохое, и набить этим хорошим либо плохим свою жизнь, или жизнь своих близких.
Осознавший смерть человек предельно осмотрителен в движениях, он доброжелателен и нелегко раскачивается на злобу - и навсегда перестает прощать косячников, потому что простить – это оказать косячнику не полагающуюся ему милость, сделав это (NB!) за счет всех жизней  всех живых людей. Прощая косячника, ты становишься соучастником косяка, причем таким, с которого надо спросить в десять раз строже, чем с самого оступившегося.

Казалось бы, при чем тут христианство.


Ага, читаю, подыскиваю контраргументы, а тут на тебе, верный беркемовец уже ответил:

nkvdeath ответил:
31 марта 2011 at 20:51

Хуево нынче племя, маладеж особенна.
Если им косяки не спускать, рискую оказаццо в эзоляции. Меня и так за берсерка мнят, больно строго со всех спрашиваю. Еже ужесточить, им вообще пиздец)

А еще знатный жидомассон дедушко Ленин сказал:"Учиться, учиться и учиться, иначе так бараном жизнь проживешь и смерть примешь баранью". =))

Просмотров: 327 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 11
1 6724  
0
Контраргументов тут много не нужно. Все по Ницше, буквально. Просто неверно понято понятие Прощения.

Вы Беркема недооцениваете, я полагаю. Хоть он и говорит часто неверные вещи (как тут, например), но суждения его по многим вопросам - достаточно справедливы, чисто по человечески. Только не бейте сходу... но я не вижу в нем врага. Он пусть и хочет казаться таким звездным "мегагуру", пусть и христианофоб, пусть все, но - не вижу я в нем врага. Искренний он, мне кажется.

Что, впрочем, не мешает вокруг него крутиться тупорылым экзальтированным товарищам.


2 Михаил  
0
Конечно, искренне.
Искренне не понимает православия, искренне поносит то, что не понимает, искренне считает себя умнее сотен предшествующих поколений, искренне считает возможным наживаться на своей мутной человеконенавистнической религии, искренне врет, опровергая сам себя.
Он такой же искренний, как Гоблин, Михалков, Каспаров, Новодворская и прочие гонтмахеры.
Это просто гешефт такой, ничего личного.
Заметь, вся пиздобратия, типа Беркема, отрывается только на православие. Они не трогают гораздо более мутный в некоторых своих проявлениях ислам, католицизм, протестантизм, иудаизм они обходят, шифруя даже его название, чтобы не дай бог поисковики не выловили повышенную частоту употребления. Сейчас платят за православие.
Ружжо, тушенка, гречко!!!
Печко и Парагвай!!!

4 6724  
0
И все же, когда я ему написал сообщение, что неплохо бы выставить пост про русские сказки, чтобы люди писали эталонные, на их взгляд, тексты, хороших аналитиков, параллели и т.п. - он сказал да, давай, сделаю пост. Вот обещал в выходные запостить.

Тоже, считаете, строго в рамках атаки на православие?


6 Михаил  
0
Антон, ну что у тебя за логика?
Ей Богу, до того кривая мысль, что не понятно, что откуда берется.

5 6724  
0
Кстати, то как раскрыта тема "повстанцев" у него в блоге - реально пахнет ФСБ или МВД. Если учесть, что многие его позиции совпадают с КОБ, очень сильной в среднем слое ФСБ как я понимаю, то картинка получается интересная.

ФСБ - это организация врага, как вы считаете? Вопрос без всяких, откровенный.


7 Михаил  
0
Это пахнет здравым смыслом, не более того.

КОБ - не ФСБ разработка. Это запущено извне, достаточно хорошо проработанная идеология - заменитель православия. Т.е. почти один в один, но все мутно, несвязанно, путано. Народу нравится, службистам тоже, а почему бы нет? Скажи, что модно, так розовые колготки на бошку натянут.
По поводу всех этих псевдорелигий - КОБа, ведизма, троекуровщин всяких, был ролик в сети года 2 назад. Там мужик из спецов в наглухо натянутом черном шлеме, через синтетизатор голоса делился откровениями, что вся эта хрень запущена через наши спецслужбы с подачи империи добра в рамках борьбы с православием. Сейчас бы найти, прослушать, но его и тогда терли изо всех сил и весьма успешно.


8 6724  
0
Нашел в интернете текст про КОБ, от лица человека, сбежавшего оттуда. Что-то смутно напомнило. Вот отрывок:

--

Вопрос: Кто в основном является членами организации, что людей привлекает в неё и удерживает в ней?

Ответ: 95% - это необразованные либо недостаточно образованные молодые люди мужского пола, ищущие свое место в жизни, искренне верящие в то, что они могут что-то изменить в миропорядке. То есть все это - прекрасные люди, искренние, чистые и открытые. Ну, и 5% циников и аферистов. Которые со временем (от частого повторения) сами начинают верить в этот мистический бред.

Вопрос: Каковы отношения в КОБе между её членами?

Ответ: Комрад! Ты умрешь за правое дело! Ощущение непрерывной надвигающейся вселенской катастрофы и чувство избранности. Только мы видим эти признаки ужаса и можем спасти мир. Нужно действовать быстро и решительно. Все прочие лгут. Нельзя никому верить, кроме нас. Вступай в партию, занимайся пропагандой, а там и винтовку тебе доверим. И ты станешь пастырем нового справедливого мира.

Вопрос: Как в организации относятся к мировым религиям и в частности к христианству?

Ответ: Для КОБовцев есть «Мертвая вода» и все. Какой-то там маленький мирок, на задворках вселенной КПЕ, где какие-то буддисты, индуисты ползают. Про синтоистов они и знать не знают. Зато немного знают про Ислам. Считается, что в партии хранится тайный ключ к Корану – специальная тайная очередность прочтения коранических сур, дающая прямой доступ к Богу. КОБ не отрицает мусульманство и пользуется помещениями татарских и мусульманских культурных центров для проведения лекций о вреде Православия. Как такое получается? Думаю, руководители этих центров не до конца понимают сущность КОБ, ведь отрицая Христа и глумясь над Ним, они не уважают и пророка Ису. А обещая создать единую мировую религию в едином мировом государстве, выдают свою причастность к врагам Аллаха.
Христианство называется «иудо-христианство». Считается, что это проект хитрых египетских жрецов для порабощения великой арийской расы. Всех евреев и христиан под нож, не разбираясь, к каким конфессиям они относятся. Поэтому в планах пока истребить христианство, а там и до прочих религий дойдет дело. Они как-то не столь опасны и уж не столь ненавистны, как Православие.
И при этом никакого религиозного оттенка они в своих взглядах не видят. Для них это не религиозный вопрос, а вопрос экономической справедливости. Получается, что они материалисты. Так же как и все прочие оккультные доктринеры.


11 Михаил  
0
Сделай статейку в каталог статей из этого. Очень откровенно, мне такого не встречалось.

Насчет атеизма тоже тема отчаянная. Кто бы в ней покопался ?
Тут ведь все зыбко до такой степени, до какой позволяет умение мыслить.
Атеисты стремятся строго разграничить веру и знание, без этого им не на что опереться, нет фундамента для дальнейших рассуждений. А этого разграничения нет. Любая научная ИСТИНА существует в определенных рамках, здесь, сейчас, в контексте данного разговора и т.д. И воспринимается любым из нас на веру в авторитетность источника, который даже не источник, а интерпретатор.

Помню, как-то у Мальчиша меня спросили, почему непременно религия, почему наука не может быть мировоззрением.
Я ответил, что ученые изобрели атомную бомбу, другие ученые сделали ее, третьи сбросили на Хиросиму. Нужна такая идеология? Как-то не ответили.


9 Михаил  
0
Вопрос сложный.
По совокупности объективных и субъективных мотиваций спецслужбы государства должны быть патриотичны. Это целесообразная модель поведения структуры.
Но флуктуации неизбежно существуют, и раскачивать личностные и групповые устремления для врага дело привычное и забитое в бюджет. Ты же видел, как властные структуры продают саму власть? За деньги, обещание жизни, и прочее.
У нас 20 лет религия денег рулит. Бошки всем посносило до уровня инстинктов. Даже умные за деньги продают интересы социума, а всего лишь вторым шагом в этой двухходовке оказывается; продают свою жизнь.
В статьях есть "Солдаты Ротшильда". Там описано, как иракские генералы за обещание денег продали все, но денег не получили, да и сами куда-то поисчезали.
Но это не аргумент. Покажи котлету баксов и любой забывает про все.

3 Михаил  
0
Не парься ты за него.
Он сто раз говорил, что все бараны, а он делает бабло. Это практически абсолютная копия Гоблина, только в ускоренном и ухудшенном варианте.
То, что оба юзают темы патриотизма, сталинизма, и т.п., так это потреба дня, пипл хавает.

10 6724  
0
Я оцениваю не конкретные посты и слова, например, про христианство. Я смотрю на общее полотно постов, на слова, на эмоции, на оценки того или иного. Так вот: антихристианство смотрится неестественно на общем фоне. Нормальные люди и правильные поступки оцениваются как нормальные и правильные, и наоборот.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]