Блог

Главная » 2012 » Июнь » 17 » Деревня.
09:43
Деревня.


А что в нынешней деревне? Да все то же, что и при советской власти. Абсолютно, один в один.
Верно , что советская власть продержалась столько, на сколько хватило запаса православия. И верно, что зло - это отсутствие добра. Удивительно, как савпадает по проявлениям пренебрежение тогдашнего КПСС идеологией и мерзкое современное телевизионное зомбирование.
И ведь винить нынешнюю молодежь не за что, они просто ничего другого, кроме "бабло, телки, пойло" не знают и не подозревают об альтернативах. Тупое копирование голливудских стандартов, заботливо впихуемое через зомбоящик.
И родители им помочь не могут, они сами ни черта не понимают, у них мало того, что период советской индустриализации за спиной, так еще и 20 лет перестройки. Сейчас позитивной сверхзадачей они считают еду и товары, особенно брендовые, престижные. При этом навыки работы на земле теряются, т.е. молодежь работает уже только из под палки. Даже для физического развития не хотят.
Старшие интуитивно понимают, что происходит что-то неладное, но, шаблон "виновато правительство", умело уводит далеко от решения. Умение читать, да и, вообще, превозмогать себя, делать даже не сверхусилия, а просто усилия, не позволяет найти ошибки и
корректировать поведение.  Крестики у большинства на шеях, а что есть православие, зачем оно - понятия не имеют, даже не догадываются о его прагматичном, прикладном назначении. В деревне теперь с незнакомыми не здороваются и ни какого уважения к старшим нет.

Казалось бы, все, ни каких зацепок при таком раскладе нет, просто обрезаны все концы, за которые можно ухватиться и раскрутить эту ситуацию
Но, мне кажется, есть возможность. Чуть позже напишу.

Просмотров: 321 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]