Блог

Главная » 2012 » Июнь » 3 » Что бы это значило?
09:28
Что бы это значило?


Наткнулся на "Официальный сайт книги" "Проект Россия". Смотрю форум, там рулит некий serg999, горячий сторонник Кургиняна.
Вот и думаешь, как же это возможно? Как в одной голове это совмещается? 

Рекомендуемый список литературы от Ленина, Маркса, до Библии, сотни наименований. Разве такая рекомендация может что-либо дать человеку? Даже чудом силком запихав в голову такой набор всемирной мудрости, получим полноценного дебила а не мыслителя. Аккуратнее надо, мировоззрение складывается годами, и, непременно в рамках опробированных методик, никак не навалом.

Кстати, "Проект Россия" 4 обке части прочитал с удовольствием. А сегодня наткнулся на 5 часть. Прочитаю.
Просмотров: 321 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 5
1 6724  
0
Я думаю, ПР - это один из продуктов крупного клана, одного из составляющих сегодня власть в России. Очень похожи мысли, к примеру, у Якунина, Путина, иногда даже Патриарха и некоторых людей в центральном аппарате Церкви, многих других.
С другой сторны, любое лицо, появляющееся и говорящее что-то с экрана центрального телевидения - делает это не просто с одобрения, а - по инициативе руководства страны. В этом свете нужно рассматривать и "блистательные триумфы" Кургиняна в избиении младенца Сванидзы.
Вы заметили, что слов о том, что КПСС с самого начала была полным гавном, конкретно западнической организацией в стиле масонов, и что ничего другого кроме развала с СССР произойти не могло - ни разу не было слышно от руководства? Фокуса на Христианстве в выступлениях отчего-то нет, и это настораживает.
"Бог - един, и это главное" - знаете, чей отборочный принцип?
Просто мысли вслух, выводов пока не делаю.

3 Михаил  
0
Скорее да, нежели нет. Все эти облака смыслов имеют множество схожих смысловых связок, как истинных, так и ошибочных. Но ошибки не суть важны, важно само упоминание православия, как теории существования.
Это безусловно положительный момент.
А Кургинян - он слишком умен, чтобы ошибаться непроизвольно.
Я писал как-то, что все это сообщество пишуших псевдополитиков возникает, как пена в септике при стечение ряда факторов. Они не прагматики, они не русские и не православные, они никакие, делают свой маленький гешефт, продавая свой кусочек границы со злом. Это и Кургинян и Беркем:)) Аналогия с началом прошлого века. Они разбивают сознание людей.

"Бог - един, и это главное" - знаете, чей отборочный принцип?
Нет, не знаю. Но это и есть религиозная основа либерализма. Развитие и завершение этой формулы: и добро и зло - все едино. Это у "русского мальчика" такая каша в его восхвалении "центра Сулакшина".

Вчера пришло в голову странное, то, что мы сейчас, все человечество, потеряли все тысячелетние наработки единобожия, снова вернувшись к многобожию. Мы верим одновременно в Бога, деньги, силу, телевизор, науку, апокалипсис с обязательно благоприятным исходом именно для себя и прочие вещи, совершенно несовместимы как между собой, так и со здравым житейским смыслом. Мы стали папуасами, под завязку набитыми самомнением о собственной цивилизованности.

5 6724  
0
Вера в единого Бога - это отборочный критерий всех масонских лож.
То, что человечество скатывается в язычество - это во многом общее мнение плавославных людей.
Есть правда мнение, что "эти камни пролежали в воде многие годы, но вода так и не проникла в них" (с) к.ф. Крестный Отец.

2 6724  
0
(осторожно, сейчас будет поток сознания, ниоткуда не взятый, выношенный лично)
Кургинян - лишь актер, брызжащий словоблудием. Он очень успешно выполняет одну-единственную функцию - отвращяет людей от двух проектов: либерального ("вавилонского" - демократы США, европейско-ротшильдская гейско-извращенская жидва) и капиталистического ("египетского" - республиканцы в США, рокфеллеры-Израиль, ортодоскы-иудеи). При этом он "опускает" только то в капиталистическом проекте, что намекает на либерализм и вавилон-содом, оставляя рабовладельческую пирамидально-властную египетско-сталинскую струсктуру нетронутой, часто восхваляя ее. С этим, кстати, очень коррелирует его положительное отношение к Израилю.

Отвращая людей от западного, он освобождает место для кого-то другого, кто это место заполнит. Сам он и не собирается это пустое место заполнять, в отношении созидания идеологии он "ходит вокруг да около" с намекающим взглядом. Такой, своего рода, пелевинский вытесняющий вау-фактор.

Как бы нам не пихнули очередное египетское масонство по католической модели, блин.. Русское - оно гораздо умнее, тоньше, правильнее. В фашистской модели нет понятия совести за пределами интересов нации..

4 Михаил  
0
Не согласен с частностями, но с сутью-да. Сейчас идет завершение реформации, начатой 500 лет назад. Европейцы теряют остатки мозгов, нам их выламывают грубо, наскоро, видимо, времени у них мало.
Что-то тебя за Кургиняна плющит. Он ориентирован на молодежь. И занимает большую нишу, отвлекая, весьма профессионально, очень многих. А как и какими методиками они работают, неплохо вино на ГА в их разделе, я там поругиваюсь изредка. Профессиональные болтуны.
Поддерживает лично Путин всю эту хрень на СМИ или нет, понять трудно, да и не нужно питать лишних иллюзий по поводу "доброго дяди".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]