Блог

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Атеист - это звучит гордо.
12:03
Атеист - это звучит гордо.
Странная ситуация сложилась на рынке религиозных услуг.
Вот, атеистов все больше, а атеизма, оказывается-то и нет.  Т.е. ребятишки машут флагами, на котором написано то ли "НЕТ!!!", то ли "МЫ ПРОТИВ!!!"

Посмотрим, что к чему:
БСЭ  Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Там еще много интересного, почитайте. Здоровенное определение с кучей "если, или, но, при этом..."

Из этого определения ясно, что обязательно определение религии как веры в сверхестественное
Определение сверхестественного найти сложно. Вот из словаря синонимов:
сверхъестественность — поразительность, таинственность, невероятность, необычайность, неестественность, неимоверность, фантастичность, раздутость, фантасмагоричность, противоестественность, чудесность, потусторонность, беспримерность, мистика

Подобьем итог - сверхестественность - то, что не изучено, не познано. Но, извините, абсолютное большинство информации в этом мире нами не изучено и не познано. Мы откусываем от этого массива по кусочку изучаем и убеждаемся, что неизученного после этого нашего научного подвига стало еще чуть больше.
Т.е. разница между естественным и неестественным в расположении границы, которые наши академики таскают туда-сюда, ошибаясь, матерясь и обвиняя друг друга в хищении денег, предвзятости и некомпетентности.
Опять же Оккама - куда без него? Раз есть термин, значит, есть понятие. А раз есть понятие, значит, под него забронирована ячейка во вселенской информационной матрице.

Не сложилось у советской академии с атеизмом, да и с самим социализмом как-то не очень получилось.

Давайте копнем ближе к современности. Смотрим ВИКИ, форпост сетевого информационного воздействия.
Во, определение изменилось!:

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от  — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10
Все, атеисту уже не нужно ничего доказывать! Он просто не верит во всех богов оптом! Доказывай сам. Только будь готов к тому, что тебя никто из них ничего не поймет. 
Юмор ситуации в том, что вера это принцип существования и работы мозга укрупненными информационными блоками. Мы же не задумываемся как написать слово на экране компа? Не просчитываем на каждой букве что мы делаем, как, зачем, устройство компа, законы физики и миллиарды других факторов? Мы просто тычем в клавиши, веря, что получим нужное слово и те, кто его прочитает, так же не особо напрягаясь, поймут смысл этих графических символов.
Это физиологический смысл веры, базовый, здесь не нужен верховный символ, играющий роль бога.
Картина меняется, стоит подняться на уровень выше.
Простой пример: Никто из нас не складывал спички кучками, проверяя
всю таблицу  умножения.  На уроке сложили палочки, три по 2 или четыре по три и все, остальное приняли на веру, под авторитетность высшего символа "наука".
Позже нас научили тому, что в науке очень много канонов, называемых аксиомами и принимаемых на веру.
В реальной повседневной жизни мы поклоняемся другим символам, имеющим абсолютный авторитет в определенных областях деятельности.
Деньги - этот символ вводился в категорию божеств абсолютно легально, через религию протестантизма, затем, легализовавшись, тихонько переведен в разряд материалистических божеств. Диковато звучит,  "материалистические божества?" Деньги столь сильны в качестве божества, что действуют на уровне психофизиологическом, как наркотики. Что значит, совершенство методики внедрения!

Другая распространенная религия, наделенная всеми положенными атрибутами, и богом, естественно:
Марксизм - подчеркнуто материалистическая концепция, бог у нее - экономика. Так как Марксизм создавался недавно и в авральном порядке он наукообразен и полон нестыковок, но цели своей достиг полностью, изменив сам способ мышления (см. предыдущую заметку), научив нас просчитывать все, от стоимости жизни ребенка до цены за предательство Родины.

Вернемся к определению Атеизма из ВИКИ. Теперь простой подтасовкой идеальные религиозные концепции признаются нелегитимными, и это не нужно доказывать, все принято де факто. А символы дрессуры для гоев возведены в ранг богов без особо помпы, втихую.

Собственно, удивляться нечему, обижаться не на что. Жизнь борьба, и мы свое отдаем шаг за шагом, напяливая на себя чужое, специально для лохов скроенное.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Маленькая иллюстрация к написанному: "Освободила" русское государство от православия вот эта жидо - масонская банда. Они разрабатывали для нас идеологические методики и практики их применения. На первых порах, идеологии нам вообще не было положено, примерно как предусматривалось Геббельсом. Жрать, работать, воевать. Нелигитимная власть всегда боится народа, и строит свои отношения с ним только на обмане и насилии. Сбой эта схема дала в начале Великой отечественной, когда народ вообще не хотел воевать и умирать за совершенно чужую власть. Легитимизация Сталина произошла только на волне эйфории Великой Победы. И почти сразу преемственность власти была подорвана неумным Никитой Сергеевичем, с кем в дальнейшем поступили аналогично.
Кривая копия десяти заповедей (моральный кодекс строителя коммунизма) появилась только в 1961 году. С 1918 года по 1961 мы жили спасаемыми в себе кусочками православия. А кто и без них. Это в 90х годах хорошо видно было.
Кстати, я дом купил в деревне три года назад, мужик спился, скололся, умер. А иконостас простенький с бумажными типографскими иконами 1905 года был на месте.


Просмотров: 392 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]