Блог

Главная » 2011 » Июль » 13 » Актуальная тема: Наше общество тяжело больно
17:07
Актуальная тема: Наше общество тяжело больно




Говорят, что рыба гниет с головы. Но справедливо и обратное: не может быть нормальной голова, если все остальное протухло. Так вот, хотите обижайтесь, хотите не, но протухло у нас досканально - ВСЕ!

Мы привыкли в наших бедах винить кого угодно - власть, "зажравшихся" москвичей, жидо-масонов, ворюг-чиновников, криминальных "братков", лиц "кавказской национальности"... А сами-то мы? Мы разве лучше их? Мы ругаем власти, а кто эту власть выбрал-то? Марсиане что ли? Мы же сами и выбрали!

Мы на чем свет стоит ругаем гаишников-вымогателей. А не мы ли сами, чуть что, говорим им: "Командир, может так договоримся"? Не мы ли сами приучили их брать взятки? А может, вместо того, чтобы платить многотысячные взятки, дабы не лишили прав за езду в нетрезвом виде, просто не садиться за руль выпивши? Так нет же. Выжрем и нас на "подвиги тянет"! Да еще и гордимся этим.

Мы ругаем начальство, развалившее завод. И при этом продолжаем тащить с завода все, что подворачивается под руку. И даже не считаем это воровством. А чего, мол, такого? Ну подумаешь - взял горсточку болтиков, завод не обеднеет. А потом дружно удивляемся: куда все подевалось?

Мы дружно стонем, что наши товары - полное г...вно. А позвольте спросить: кто эти товары делает? Не мы ли сами? Кто на том же Автовазе болты молотком закручивает? Китайцы? Жидомасоны? Нет, господа хорошие, мы сами же и выпускаем этот брак. Так что же потом мы начинаем возмущаться?

Большинству не нравится засилье кавказцев в наших городах. А кто, позвольте спросить, им сдает квартиры? Кто соглашается на них работать? Кто покупает у них товары на рынках? Не мы ли сами? Не хотите, чтобы они жили рядом с вами? Не сдавайте им квартир, не покупайте у них ничего и они сами уедут, поскольку поймут, что тут ловить им нечего.

17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла тяжёлая авария (техногенная катастрофа). Находившийся в работе гидроагрегат № 2 внезапно разрушился и был выброшен напором воды со своего места. В машинный зал станции под большим напором стала поступать вода, затопившая машинный зал и технические помещения под ним. В момент аварии мощность станции составляла 4100 МВт, в работе находились 9 гидроагрегатов, автоматические защиты на большинстве которых не сработали. Было потеряно электропитание собственных нужд станции, в результате чего сброс аварийно-ремонтных затворов на водоприёмниках (с целью остановки поступления воды) персоналу станции пришлось производить вручную. Кто виноват в том, что не сработала аварийная автоматика? Только ли начальство? А сами работники что, как говорится, ни сном ни духом не ведали, что автоматика не работает? А если знали, то почему не потребовали (вплоть до забастовки), устранения неисправности? Пофигу было? Вот вам и результат этого пофигизма.

В это воскресенье случилась очередная трагедия. Утонул теплоход, погибли люди. В том числе и дети. Сейчас начнут искать виновных. А что их искать-то. ВСЕ виноваты. Начиная от хозяев судна и кончая последним матросом. Да, хозяева виновны в том, что выпустили в рейс аварийный корабль. Но капитан, капитан-то почему согласился??? Он что, не знал, что судно в любой момент затонуть может? Наверняка знал. Так почему вышел в рейс? Весь остальной экипаж тоже согласился. Ни один не отказался плыть. Никто ведь не сказал: "Я на ЭТОМ корыте не поплыву. И другим не советую!". Почему? Понадеялись на авось? На то, что пронесет? Да вот не пронесло...

Я все это к чему написал? А к тому. что по моему мнению ВСЕ наше общество, а не только руководство, тяжело больно. Больно пофигизмом, социальной апатией, ленью... 

Не пора ли начинать лечение, господа хорошие?

Русичи РООИВС © inform - Юрий Невский

Расскажи о сайте своим друзьям и знакомым - поделись ссылкой

http://www.rusichi-center.ru/e/2474459-aktualnaya-tema-nashe-obschestvo-tyazhelo-boln
Просмотров: 365 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]