Главная » 2014 » Январь » 1 » запасаемся печеньками перед кризисом
21:28
запасаемся печеньками перед кризисом
Президент Италии Джорджо Наполитано призвал нацию к объединению перед тяжелыми временами, которые грозят стране в 2014 году. Об этом он заявил во время ежегодного новогоднего телеобращения к итальянским гражданам.

"Cейчас речь не идет о простых гражданах, которые должны принести жертву (перед лицом кризиса). Необходимо объединяться. Ситуация затрагивает даже политиков… Жертвы приносим мы все, и даже политические деятели", — заявил он.

Наполитано при этом не объявил о своей отставке, как это ранее предсказывали итальянские СМИ. "Я остаюсь на своем посту, я готов принять любую конструктивную критику в отношении своей работы, однако я не дам себя запугать", — заявил он.

Президент отметил тему безработицы среди молодежи, большое количество мигрантов, а также политические и финансовые пертурбации. Наполитано при этом призвал к необходимости реформ, в том числе избирательной системы, а также выразил надежду на изменения, которые должны произойти в новом году.

http://www.fondsk.ru/news/2014/01/01/prezident-italii-prizval-naciju-obedinjatsja-pered-krizisom-24965.html

Британский премьер Дэвид Кэмерон в своем новогоднем обращении к стране, показанном по телевидению, призвал шотландцев проголосовать против независимости на референдуме, который состоится 18 сентября. Он заверил, что жители Англии, Уэльса и Северной Ирландии хотят, чтобы Шотландия оставалась в составе единой страны

Референдум об отделении от Великобритании проводится по инициативе регионального правительства Шотландии, которое возглавляет лидер националистов Алекс Сэлмонд.

"Голосование на референдуме будет самым большим решением, которое когда-либо должна была принять Шотландия, - заявил Дэвид Кэмерон. - Его результат имеет значение для всех нас, в какой бы части Соединенного Королевства мы ни жили", - добавил глава правительства.

"Это голосование будет иметь значение не только для будущих нескольких лет. Оно может изменить страну навсегда", - предупредил Кэмерон.

"Наша семья наций проявляет себя лучше всего, когда мы работаем вместе, руководствуясь едиными интересами и едиными целями", - считает он.

"Пусть в нынешнем году жители Англии, Уэльса, Северной Ирландии скажут всем шотландцам: "Мы хотим, чтобы вы остались. Вместе мы сможем построить более сильное Соединенное Королевство для наших детей и внуков", - сказал Дэвид Кэмерон

http://www.fondsk.ru/news/2014/01/01/kemeron-prizyvaet-shotlandcev-progolosovat-protiv-nezavisimosti-24975.html
Категория: Истина | Просмотров: 421 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]