Главная » 2012 » Февраль » 21 » Выпускники Оксфорда вынуждены работать официантами и продавцами
20:47
Выпускники Оксфорда вынуждены работать официантами и продавцами

ЛОНДОН, 21 февраля. Десятая часть выпускников университа Оксфорд не может устроиться на работу по специальности. По информации издания Telegraph, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного учебным заведением.

Как выяснилось, из 3 тыс. 500 человек, предоставивших свои данные, 200 не смогли устроиться на работу по специальности в течение полугода после получения диплома. Известно, что
наибольшим спросом у выпускников Оксфорда пользуются профессии врачей, финансовых и инвестиционных аналитиков, регистраторов, консультантов и даже официантов.



Несмотря на то, что в стране уровень безработицы сейчас достигает 25%, непосредственно в университете он составляет около 6%. При этом он варьируется в зависимости от факультета. Сообщается, что больше всего пострадали выпускники, изучавшие классическую археологию, древнюю историю и языки.

Так, изучавшая в Оксфорде политику, экономику и философию Изабель Мюррей, закончив университет, уехала на стажировку в Индию. Единственное место, которое предложили там выпускнице старейшего в Великобритании учебного заведения, официантка в ресторане. Дома Мюррей столкнулась с аналогичными трудностями.

Другая выпускница, Холли Грэм, изучала в Оксфорде английский и на выпускном экзамене получила высокий балл. В настоящее время она размещает рекламу на кулинарном канале и ведет блог о еде.

В свою очередь директор карьерной службы университета Джонатан Блэк полагает, что все это временно. По его словам, оксфордское образование остается с человеком на всю жизнь, и вряд ли через несколько лет выпускники университета будут заниматься тем же, чем и сейчас.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/21/948467.html

Категория: Истина | Просмотров: 334 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]