Главная » 2012 » Март » 8 » Выход европы из рецессии... на дне пузыря
22:41
Выход европы из рецессии... на дне пузыря

Европейская комиссия выразила обеспокоенность растущим уровнем потребления алкоголя в Старом Свете. Согласно опубликованным итогам специального исследования, Евросоюз является самым пьющим регионом мира. Ежегодно каждый взрослый европеец поглощает в среднем 11 литров чистого алкоголя, в основном - в виде крепких напитков.

Интересно, что меньше половины этого алкоголя потребляется в составе пива - 44%. Теперь европейцы предпочитают крепкие напитки, разве что на юге остаются верны вину. Кроме Испании, что характерно.

По-настоящему зависимы от алкоголя 23 миллиона европейцев - 1% женского населения региона, и 5% - мужского.




Особенно беспокоит тот факт, что стремительно растет алкоголизм среди специалистов высокого класса. 24% юристов и 15% врачей Европы страдают от алкогольной зависимости. Среди специалистов других профессий ситуация немного лучше, но количество профессионалов с алкогольной зависимостью растёт во многих сферах.

Проблема объясняется стрессами на работе и на улицах больших городов, недостаточным временем, проведенным с семьями. Осложняет ситуацию то, что среди профессионалов высок процент перфекционистов, которые выполняют работу на высоком уровне даже в ущерб своему здоровью. При этом реальные шаги по борьбе с алкоголизмом в Европе не предпринимаются.

 

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон в середине февраля лично обратил внимание на проблему, назвав ее "позором" общества, и поручил правительству до середины марта доработать программу по борьбе с пьянством, Еврокомиссия же пока ограничивается идейной работой и пропагандой здорового образа жизни. На данный момент в ряде стран Союза, например во Франции, употреблять алкоголь законодательно разрешено даже подросткам до 16 лет...

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-08/fm/36905

Некогда экспортированное добро в Россию сторицей возвращается на родину пакостей. Это нормально. Лично я, при острой нехватке закуси, готов выслать партнёрам просроченных консервов... из водорослей.

п.с. Да, забыл. Им еще, некоторые соратники из ада, «пламенный» привет  передают... 

 

Категория: Истина | Просмотров: 309 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]