Главная » 2011 » Апрель » 8 » ВСЗ реализует программу модернизации производства
08:29
ВСЗ реализует программу модернизации производства
   

Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) приступает к реализации третьего этапа программы по модернизации производства.

Программа по модернизации предприятия была принята Советом директоров и акционерами ОАО "Выборгский судостроительный завод" еще в 2008 году и рассчитана на три года.

На первом этапе выполнения программы на ВЗС была запущена новая линии очистки листа и профиля, которая позволяет сейчас обрабатывать 35 тыс. тонн металла. Для сравнения: производительность старой линии обработки - 18 тыс. тонн.

Вторым шагом модернизации производства стал запуск в 2010 году камеры очистки и окраски крупногабаритных секций, условия в которой позволяют производить очистку и окраску конструкций весом до 270 тонн. Особенность окрасочной камеры состоит в том, что параметры технологического процесса задаются заранее и выполняются автоматически, что исключает влияние человеческого фактора. Новый комплекс позволяет сократить временные затраты на очистку и окраску в 3 раза.

Следующим этапом модернизации производства станет реконструкция участка листа и профиля, который состоит из нескольких пролетов. Первый - это очистка листа, второй - гибка листа и третий - обработка профиля. На сегодняшний день работа с профилем осуществляется вручную, начиная от разметки и заканчивая рубкой. Как отмечается в официальном сообщении, модернизация этого производства позволит полностью исключить человеческий фактор и увеличить в разы производство сборки.


По плану реконструкция должна завершиться в ноябре 2011года.


Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения.
Категория: Как надо. | Просмотров: 368 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]