Главная » 2010 » Июнь » 13 » все относительно
17:44
все относительно
какова стоимость жизни у вас и в Калифорнии? подозреваю что она различается в разы.
Дом - в месяц мне обходиться в 2700, еда на трех человек в 600 баксов.
страховка на машины почи 3 штуки в год.
налоги с наших зарплат находятся в 35% корридоре, треть своей зарплаты я и муж, мы отдаем на налоги.
И так далее, много других нюасов.
Есть и другая вещь, как организация быта, весь быт в Штатах организоан на основе избыточности ресурсов. Если у тебя нет машины, то банально поход в магазин это проблема.
Помню когда не было электирчества, и нужно было постирать, народ банально замачивал белье в ванне и тазиках в 90х в России. Здесь у меня есть даже отдельная комната где стоят стиралная и сушильная машинка, а ванной есть ванная джакузи в которой я даже теоретически не могу замочить белье. У моей мамы в Казахстане есть погреб-кладовка, у меня нет и не планировалось, зачем, еда должна ведь браться из магазина ну и т.д. и т.п. При отсутствии кондиционера летом жить в том же ЛА можно только в доль узкой полоски пляжа, 20 миль в глубину континента, и это просто пустыня, которую сделали обитаемой проведя сюда воду. Убери воду, это жаркая и мало пригодная земля.
Количество фермеров разорившихся за последнее время в штате просто пугает, у них нет денег на воду, люди сворачивают бизнес. А юродивый доктор ебург фотки с яблочками постит. Пусть он запостит интервью с тем фермером у кого он их покупает и распросит его как тому живется. Наверняка узнает много нового. Два дня назад подруга вернулась из города Бейкерсфилд. Говорит, все черно, 50% бизнесов ушли, закрыты огромные плазы на которых раньше было полно магазинчиков-ресторанов и прочей фигни. Она там жила, и для нее контраст особенно сильный.
Категория: Истина | Просмотров: 431 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]