Главная » 2013 » Январь » 10 » Врачи, психологи и духовенство объединили свои усилия в борьбе с абортами
21:11
Врачи, психологи и духовенство объединили свои усилия в борьбе с абортами

http://www.sdelanounas.ru/blogs/27425/

Они отправились в один из роддомов Владивостока. Здесь прошла акция, приуроченная к ежегодному православному молебну, в память убиенных Вифлеемских младенцев.


Лиана не сомневается, именно сейчас она поняла, что значит счастье. Маленькая Вика растет на глазах. А ее мама с ужасом вспоминает, как чуть не оборвалА жизнь малышки.

Лиана Веремеева, жительница г.Владивостока: «Я передумала делать аборт, родила девочку и ни о чем не жалею».

Таких родителей сегодня от души поздравляют и медики, и духовенство. Памперсы, детские игрушки и сладости получает каждый малыш, маму которого специалисты смогли отговорить от аборта. Такую меру поддержки в третьем роддоме оказывают постоянно. Подарки приобретают на пожертвования благодетелей. Выручают мам и советом.

Елена Волошина, психолог Центра психотерапии и медико-социальной службы: «Мы грамотно информируем мам по выплатам: что такое материнский капитал, что такое пособие, родовой сертификат, потому что ничего не знают».

Роддом номер три - единственный на Дальнем Востоке, где прямо в палату заходит психолог и перед проведением аборта информирует пациенток о последствиях как физических - это бесплодие, так и психологических. Бывали случаи, когда женщины соглашались оставить ребенка за пять минут до операции.

Светлана Сагайдачная, главный врач владивостокского клинического родильного дома №3: «У нас было всегда около тысячи абортов в год. Сейчас составляет 700. Раньше этот показатель был примерно в соотношении один к одному».

В третьем роддоме посещение психолога так же обязательно, как и прием гинеколога. Благодаря психологической поддержке, многие решают рожать, понимая, что не смогут жить с мыслью об убийстве собственного малыша.

Категория: Как надо. | Просмотров: 289 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]