Главная » 2013 » Март » 19 » Волочкова: балерины Большого театра оказывают эскорт-услуги
16:01
Волочкова: балерины Большого театра оказывают эскорт-услуги
Причастность к "высокому искусству" мало что прибавляет к "облико морале"?
А кто и как определил высоту всей этой хрени? Почему по ящику в программе "Культур" битый час мусолят тему скрипок Страдивари, но ни слова не расскажут о замечательных балалайках Васи из Поджопинки?

Вчера в эфире программы «Железные леди» на телеканале НТВ Анастасия Волочкова заявила, что администрация Большого театра принуждает молодых балерин труппы оказывать эскорт-услуги VIP-персонам.
Когда ведущая программы Тина Канделаки сказала, что «ходят слухи, что существует практика эскорт-услуг в Большом театре», Волочкова полностью подтвердила это мнение.

«Абсолютно. - заявила балерина. - Мне звонили девочки, когда меня уже уволили, и рассказывали просто чудовищные вещи».

По ее словам, практика эскорта начиналась десять лет назад, а сегодня «уже все гораздо хуже»: артисток вызывают по списку и говорят, что надо идти на банкет или вечеринку «с продолжением и со всеми делами». При этом балерины, как правило, сопровождают людей, причастных к Большому.

«Это могут быть члены попечительского совета театра или люди, организовавшие вечеринку, Иксанов и олигархи», - сказала заслуженная артистка России.

Организацией такого эскорта занимается один из администраторов ГАБТ. Волочкова не стала называть его имя, отметив, что это «известный в театре человек». Тем, кто пытается отказаться от эскорт-услуг, обещают создать проблемы в театре, подчеркнула она. По этой же причине артистки боятся жаловаться СМИ.

«У меня своя деятельность концертная, свой коллектив, своя команда. Я не принадлежу этому театру. А девочка любая из кордебалета? Как она может рассказать, если завтра вылетит из театра?» - объяснила балерина.

Оригинал статьи

Категория: Истина | Просмотров: 350 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]