Главная » 2014 » Февраль » 26 » Войска НАТО высадились на западе Украины
13:22
Войска НАТО высадились на западе Украины

04.02.2014 15:07

Сегодня в Общественной палате России состоялись слушания по ситуации на Украине, где народный депутат Верховной рады Олег Царевозвучил информацию о появлении войск НАТО на западе Украины. По его данным, во Львове начали высадку военнослужащие НАТО, пишет «Московский комсомолец».

«В марте должны пройти учения Украины с НАТО. Контингент военнослужащих по документам ограничен: должны прибыть до 1 тысячи человек. Они уже прилетают на самолетах. Подается все так, что необходимо время для подготовки учений», – сообщил Царев.

Ранее СМИ сообщили, что в воды Черного моря вошли два американских военных корабля: ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и флагманский корабль шестого флота США Mount Whitney. На борту американских кораблей находятся более 600 американских «морских котиков». Вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины. «Все это делает обстановку в стране крайне напряженной», – констатировал Царев.

Председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Сергей Орджоникидзе заявил, что ежедневная стоимость украинского майдана в пиковые дни достигала $80 миллионов. «Понятно, что речь может идти только о масштабной зарубежной помощи. При этом в акциях протеста на Украине участвует всего 4 процента населения. Так что говорить о том, что «восстал народ» не приходится».

Царев на слушаниях также рассказал, что на этой неделе на майдане ожидаются провокации. Они необходимы для того, чтобы постоянно подогревать интерес к украинским событиям. 


http://www.business-gazeta.ru/article/96656/ 

Категория: Истина | Просмотров: 288 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]