Главная » 2012 » Август » 11 » Во Владивостоке открыт мост через бухту Золотой Рог!
20:13
Во Владивостоке открыт мост через бухту Золотой Рог!

Народ колбасится от души. Ниже фотка есть, где дедок зовет на Цусиму.

Вообще, те, кто знает Д.В. хорошо представляет важность всего, что там сейчас происходит.

11 августа в 11 часов утра состоялась торжественная церемония открытия моста через бухту Золотой Рог. Тысячи горожан пришли сюда, чтобы прогуляться по нему и за несколько минут попасть на противоположный берег бухты.


Мост, который по итогам интернет-голосования назван "Золотым", отдан во власть пешеходов на выходные, а с понедельника по нему поедут автомобили.

Мост через бухту Золотой Рог - один из пяти крупнейших вантовых мостов в мире. Его возведение началось 25 июля 2008 года в рамках реализации программы подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. Длина сооружения - почти 1400 метров. Опоры держат полотно над уровнем воды на высоте 65 метров.

Фото: Сергей Соколов/РГ

В церемонии также принимали участие мэр Владивостока Игорь Пушкарев, генеральный директор Тихоокеанской мостостроительной компании Виктор Гребнев, председатель краевого Заксобрания Виктор Горчаков, ветераны войны и почетные граждане Владивостока. После перерезания красной ленточки все участники отправились по мосту на противоположный берег бухты, следом двинулись спортсмены и тысячи горожан.

На открытие приехали и несколько пар молодоженов, чтобы добавить в свои свадебные альбомы фото на фоне новой достопримечательности приморской столицы. Руководство города и края поздравило молодых людей, выпустив вместе с ними в небо голубей.

 


Категория: Как надо. | Просмотров: 296 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]