Главная » 2010 » Август » 25 » В Татарстане возвращается школьная форма времен Советского Союза .
13:56
В Татарстане возвращается школьная форма времен Советского Союза .



В школах Азнакаевского, Менделеевского, Муслюмовского и Сармановского райнов Татарстана повсеместно принята именно форма советского образца. Такое решение приняли родительские комитеты, действующие в школах. Некоторые учреждения Елабуги тоже рекомендовали одеть девочек в коричневые платья с фартукам, рассказали в Минобразования Татарстана.

Одно из старейших швейных предприятий республики из-за увеличения спроса уже наладило выпуск формы в стиле ретро. Только в августе здесь пошили на заказ 2,5 тысячи комплектов не только для школьниц младших классов, но и для старшеклассниц. Интересен факт, что популярна только форма для девочек. Родители мальчиков синими школьными костюмами, которые школьники носили во времена СССР, не интересуются и приобретают ставший традиционным костюм-тройку с галстуком.

В отличие от советских полушерстяных платьев, современная форма содержит износоустойчивые волокна и меньше мнется. На пошив школьной формы идет материал исключительно российского производства. За форму родители школьниц выкладывают 900 рублей.

Life News, Полит.ру
Категория: Как надо. | Просмотров: 571 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]