Главная » 2011 » Август » 23 » В США продают дома за $10 тысяч и ниже
07:07
В США продают дома за $10 тысяч и ниже


23.08.11 00:14 Экономика

Цены на недвижимость в США продолжают рекордно падать. Американцы, напуганные высоким уровнем безработицы и нестабильностью в экономике, откладывают покупку нового дома, врезультате чего продавцы месяцами не могут найти на свою недвижимость покупателей и продолжают снижать цены.

Особенно тяжелая ситуация на востоке США. Так, в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, неплохой дом можно купить за $10 тысяч и меньше. Примерно столько сегодня стоит машинаэконом-классасообщает газета The Baltimore Sun.

По словам агентов недвижимости, рынок перенасыщен домами, которые потеряли собственники из-за неспособности платить взносы по ипотечному кредиту. Банки пытаются продать эту недвижимость как можно быстрее и готовы снижать на них цены.

Число домов, проданных в первой половине 2011 года в Балтиморе, почти на 50% ниже уровня продаж за тот же период 2005 года. Цены на дома падают практически во всех районах города, который, кстати, находится в 30 минутах езды от столицы США - Вашингтона.

"Одна из причин столь незначительного числа сделок также в том, что люди ждут ценового дна", - говорит главный экономист PMI Дэвид Берсон.

Согласно данным газеты, количество проданных ультра дешевых домов увеличилось в этом году в несколько раз. Так, на каждую недвижимость, купленную выше $1 млн, было продано 22 дома по цене менее $100 тысяч. 

 


Категория: Истина | Просмотров: 351 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]