Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » В РВСН началась масштабная командно-штабная тренировка
17:21
В РВСН началась масштабная командно-штабная тренировка

В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения, под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева началась командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению РВСН, которая продлится до 6 сентября 2013 года.

К проведению КШТ привлекаются органы и пункты управления командования РВСН, объединений, соединений и воинских частей. В мероприятиях КШТ в общей сложности задействовано более 2 тысяч военнослужащих и около 150 пунктов управления оперативного и тактического звеньев.

Особое внимание в практических действиях будет уделяться вопросу разведки, боевому охранению полевых позиций при выполнении частями и подразделениями, оснащёнными подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК), маневров по рассредоточению и занятию полевых позиций.

В ходе контрольных занятий и штабных тренировок предусматриваются розыгрыши тактических эпизодов по экстренному выводу подразделений ПГРК с боевой стартовой позиции при угрозе совершения террористического акта на объекте РВСН, выполнение боевых задач подразделениями ПГРК на маршрутах боевого патрулирования (полевых позициях) в условиях действий диверсионных групп условного противника. 

В ходе командно-штабной тренировки перед стратегическими ракетчиками будет стоять задача обеспечить слаженность в работе всех звеньев управления. Им предстоит продемонстрировать умение оперативно оценивать складывающуюся обстановку, вырабатывать грамотные решения и обеспечивать непрерывное и устойчивое управление войсками в условиях быстро меняющейся обстановки, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

http://altapress.ru/story/114750
Категория: Как надо. | Просмотров: 320 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]