Главная » 2012 » Август » 25 » В РПЦ поддерживают идею историков проверить труды Ленина на экстремизм
23:07
В РПЦ поддерживают идею историков проверить труды Ленина на экстремизм

Как считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Русской православной церкви протоиерей Димитрий Смирнов, проверка сочинений Владимира Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа "вождя", который по-прежнему остается положительным в глазах некоторой части современного российского общества.

Как пояснил Смирнов, Ленина сейчас, конечно, никто не читает. Поэтому изымать его экстремистские книги из оборота смысла нет. Однако подобная проверка могла бы быть полезной в качестве некой ступени к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, пояснил представитель РПЦ. "Проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо", – добавил отец Димитрий.

До этого сообщалось о том, что главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину поступило обращение от главного научного сотрудника Института российской истории РАН, академика РАЕН Владимира Лаврова, в котором содержится просьба проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

По материалам источника: Интерфакс


Категория: Как надо. | Просмотров: 298 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Сдается мне, что кроме церкви и историков это никому не нужно. Не пройдет предложение.
Это ведь на сам сионизм замахнуться. А он по нонешним временам реально рулит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]