Главная » 2013 » Октябрь » 25 » В Конгрессе США показывали фильмы об ужасах режима Саакашвили
00:31
В Конгрессе США показывали фильмы об ужасах режима Саакашвили
Организатор акции Авигдор Эскин считает, что американцы начинают сознавать, что неразборчивость в выборе друзей, отразилась на репутации США в Грузии

Сегодня рано утром по московскому времени (вчера вечером по местному) в Конгрессе США состоялись слушания по вопросу соблюдения прав человека на территории Грузии. В заседании участвовало около ста человек: представители американских общественных организаций, Госдепа США, помощники сенаторов и конгрессменов, а также несколько ведущих американских законодателей. Следует особо отметить присутствие главы комитета Сената США по иностранным делам Роберта Менендеза и виднейшего специалиста по международным проблемам, конгрессмена Альбио Сайреса.

Слушания были приурочены к двадцатой годовщине окончания грузино-абхазской войны, породившей проблему двухсот тысяч грузинских беженцев, не решенную по сей день. Два известных грузинских правозащитника, Роман Фин и Давид Зилфимиани показали присутствующим два документальных фильма о нарушении прав человека в стране в период правления президента Саакашвили. Один фильм раскрыл правду о пытках и насилии в тюрьмах Грузии, а другой поведал о нарушении прав предпринимателей. Присутствовавшие американские эксперты выразили удивление в связи с тем, что ответственные за беззаконие не были преданы суду по сей день.

Инициатор этой акции, израильский политолог Авигдор Эскин сказал в интервью "Известиям": "Последнее время престиж Америки в Грузии начал ощутимо падать. Это связано с американской неразборчивостью в выборе партнеров на Кавказе. После этих слушаний открываются новые возможности для улучшения внутренней ситуации в Грузии и также решения проблемы беженцев. Судя по реакции присутствовавших на вчерашнем мероприятии, американцы намерены пересмотреть свою политику двойных стандартов и в партнерстве с России помочь установлению мира и справедливости в регионе".


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559496#ixzz2ifSaziVihttp://izvestia.ru/news/559496#ixzz2ifSaziVi
Категория: Истина | Просмотров: 297 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]