Главная » 2014 » Январь » 26 » В ЕС нарастает бедность
16:28
В ЕС нарастает бедность
Комиссия Европейского союза подготовила и представила на обсуждение доклад объемом в 500 страниц о положении с бедностью в странах, входящих в эту организацию. Комиссар Комиссии ЕС Ласло Андор, отвечающий за занятость и вовлечение граждан в жизнь общества, представляя доклад, констатировал:

"Перед нами (Европейским союзом стран - прим.) налицо все более возрастающий показатель бедности в среде трудоспособного населения. Это является прямым и ощутимым следствием экономического кризиса в Европе".

По определению экспертов ЕС, к категории бедных граждан относятся те, чей доход меньше 60 процентов от уровня средней зарплаты в стране. При таком раскладе человек не в состоянии удовлетворять свои минимальные потребности для нормальной жизни. Одной из явных причин такого явления названа безработица, превышающая 12 процентов населения Евросоюза, а в ряде стран, например, в Испании, достигающая 25 процентов. Однако при этом подчеркивается, что устройство на работу еще не гарантия выхода из спирали бедности, поскольку в кризисный период заработная плата в странах ЕС остаётся ниже прожиточного минимума.

В настоящее время, согласно данным статистической службы Евростат, в странах Евросоюза насчитывается около 85 миллионов по всем критериям бедных граждан. При этом столько же, или даже больше, находятся под серьезной угрозой оказаться за чертой бедности. Наиболее тяжелая и беспросветная обстановка в этом плане сложилась сейчас в Болгарии, Румынии и Греции, где к категории бедняков относится уже около половины населения.

В докладе Комиссии ЕС отмечается, что внушительные слои хронически бедных и безработных граждан существуют во всех странах Евросоюза без исключения, в том числе в Германии и Великобритании... в докладе, авторами почему-то указано, что в меньшей степени это относится к Чехии (Комиссар Комиссии ЕС отвечающий за занятость и вовлечение граждан в жизнь общества Ласло Андор, окончил университет экономических наук имени Карла Маркса в Будапеште (Венгрия) - прим.)

Страна ("Земля обетованная" - прим.), по мере возможности, оказывает остро нуждающимся гражданам материальную помощь, однако это не решает всей проблемы, а лишь увеличивает расходную часть её (бабушки британки - прим.) бюджета. Доклад Комиссии ЕС не дает каких-либо четких направлений для выхода из сложившейся ситуации, но обращает внимание участников Евросоюза на то, что нездоровая обстановка становится все тревожнее...

http://www.rg.ru/2014/01/26/bednost-site-anons.html
Категория: Истина | Просмотров: 365 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]