Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » В День города в Усть-Илимске открыли верховую часть моста через Ангару
09:19
В День города в Усть-Илимске открыли верховую часть моста через Ангару

С реконструкцией моста в город вернулось время больших строек. Это первый объект программы поддержки моногородов, в которую стараниями местных властей был включён Усть-Илимск. Финансирование шло из федерального, областного и городского бюджетов. Свой вклад внесла и Дорожная служба, начав работы на собственные средства. На объекте трудились в основном местные специалисты.

- Мы приняли решение - в большей степени задействовать местные кадры. 95 % занятых на ремонте - жители Усть-Илимска, - говорит генеральный директор ОАО "Дорожная служба Иркутской области" Андрей Кайдаш.

Ремонт шел два сезона. Основные работы сделали год назад. Пришлось устранять и неприятные сюрпризы. 
- Мы спасли город от большой катастрофы. Когда балки разобрали, то увидели, что несущие конструкции были полностью сгнившие, - говорит мэр г. Усть-Илимска Владимир Ташкинов. 
Дорожники демонтировали старое покрытие моста, установили новые железобетонные плиты и бордюры, сделали гидроизоляцию, освещение, отремонтировали и укрепили опоры. Заказчик и подрядчики работали в постоянном контакте. Так, договорились открыть временное движение зимой, чтобы разгрузить низовую часть моста. Для этого пришлось уложить временное полотно, которое летом заменили новым. К тому же заасфальтировали и подходы к мосту, сроки сдвинулись, но к Дню города успели. 
- Самое главное - мост запустили. Очень хороший мост. Была проделана большая работа, и это позволило запустить мост в хорошем качестве, - говорит мэр г. Усть-Илимска Владимир Ташкинов. 
Усть-Илимск празднует день рождения в отличном настроении. Есть перспективные проекты и уверенность в их реализации. И дорожная тема с пуском моста не закрывается. Здесь планируют масштабный ремонт улиц и дворов. Для этого очень нужен новый асфальтобетонный завод. Дорожной службе области он необходим тоже, чтобы ремонтировать трассу Усть-Илимск - Братск. Предложения с расчетами уже пОданы в Правительство области, где сейчас разрабатывается стратегия развития дорожной отрасли региона.
Категория: Как надо. | Просмотров: 315 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]