Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Унесенные ветром: жители разрушенных «Сэнди» районов думают о переезде
14:10
Унесенные ветром: жители разрушенных «Сэнди» районов думают о переезде
d2a9ac214c551c4e3c4721e8b43035406eeb03b1
Жители Нью-Йорка и Нью-Джерси, едва справляющиеся с затратами на ремонт домов, разрушенных ураганом «Сэнди», вскоре столкнутся с новой проблемой - растущими ценами на страхование от наводнений и завышенными стандартами по строительству и реконструкции зданий. Это может привести к тому, что многие американцы, живущие в прибрежных районах, будут вынуждены сменить место жительства.

Согласно новому закону, домовладельцы, которые заранее не оформили страховку на свое жилище, теперь будут платить за полис на на 20-25% больше. И позволить себе такие расходы смогут только лишь обеспеченные американцы, считают эксперты.

Во многих семьях в Квинсе, на Стейтон-Айленде, на Лонг-Айленде дома традиционно передавались по наследству, а люди вели весьма скромный образ жизни.

Бывший член Комиссии по планированию Рональд Шифман считает, что если власти не вмешаются и не окажут помощь жителям, то «семьи с невысоким доходом покинут дома, в которых жили целые поколения их предков».

59-летняя Барбара Кармен, дом которой был построен почти 100 лет назад, считает, что новые правила страхования буквально «добивают людей, которые и так находятся в бедственном положении». Женщина и ее супруг через несколько лет собирались уйти на пенсию, однако ураган заставил их пересмотреть свои планы на будущее. Теперь супруги Кармен боятся, что продать свой дом им будет крайне сложно.

«Среднему классу это не по карману, – объясняет пара. – А цены на страховку настолько высоки, что нам все равно придется уезжать».

Частные компании редко предоставляют страхование от наводнений. Таким образом, практически вся программа находится под управлением федерального правительства, которое изначально занижало стоимость на недвижимость в прибрежных районах, подверженных стихийным бедствиям. Теперь жителям придется вложить немало средств, чтобы сохранить свои дома.


Оригинал статьи
Категория: Истина | Просмотров: 276 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]