Главная » 2012 » Январь » 3 » Улицы Британии: сцены новогодней ночи
00:12
Улицы Британии: сцены новогодней ночи

В новогоднюю ночь улицы Лондона патрулировали 3000 полицейских, 77 человек арестовано.

Столичная «Скорая помощь» получила 2333 звонка-вызова

Роб Купер (ROB COOPER) 1 января 2012 года

Вчера вечером служба «Скорой помощи» была буквально затоплена вызовами, 600 звонков в час, гуляки Великобритании встречали Новый, 2012-й, год.

Медики были загружены до предела, и в Кембридже, для приёма пьяных, был развернут  полевой госпиталь  Территориальной  армии.

Представитель службы «Скорой помощи» Лондона заявил что они получают более чем 600 звонков в час, что более чем в три раза превышает количество звонков в обычную ночь.

Манчестер: молодой человек лежит на тротуаре рядом с машиной скорой помощи, а двое гуляк проходят мимо подзаправляясь на ходу.

Манчестер: две девушки, празднующих Новый год, проходят мимо молодого человека, прислонившегося к дверям чтобы не упасть.

В то время когда народ начал расходиться по домам после встречи Нового года, на улицах начали вспыхивать драки, а перепившие гуляки стали располагаться на отдых прямо на тротуарах.

На 4 часа утра сегодня, экипажи «Скорой помощи» Лондона отозвались на 2333 звонков, а полиция произвела 77 арестов.

В столице, после полуночи, сотрудники «скорой» получали по 10 звонков в минуту, 55 человек были доставлены в больницу.

Ньюкасл: С Новым Годом! Три офицера полиции заталкивают пьяного в полицейский фургон.

Бристоль: группа молодых женщин, в том числе Элли Тавенера, 19 лет, празднуют наступление Нового года

Самое напряженное время было между 2 и 3 часами утра, когда было получено 638 звонков. Это более чем в три раза превышает среднюю цифру в 180 звонков в час.

Тем не менее, по словам офицеров, толпы были в основном в добродушном настроении. По оценкам полиции, чтобы посмотреть фейерверк в полночь, на набережной собралось порядка 250 тысяч человек. Большинство произведённых арестов было - за нападение, за нахождение на улице в состоянии опьянения и за нарушение общественного порядка.

На улицах и возвышенных местах (чтобы сверху видеть нарушителей порядка в толпе) дежурило 3000 офицеров Скотлэнд-Ярда.

В столице фейерверк начался в полночь с залпа с самого Биг Бена, а затем продолжился с каждым боем курантов.

Большие толпы гуляющих были также отмечены и в других городах, в том числе в Эдинбурге, где, в гулянии на улице Hogmanay, приняли участие около 80000 человек. Более 20 актов были разыграны на семи сценах перед началом полуночного фейерверка.

Ньюкасл: Две молодые женщины отмечают начало 2012 года

Женщина спит по ступеньках, сжимая в руке бутылку вина

Помощник оперативного директора Джон Хопсон, который отвечал за действия службы («Скорой помощи») в канун Нового года, сказал: «Нагрузка на службу в первые часы была чрезвычайно высока, и большая часть этой дополнительной нагрузки относилась к вызовам связанным с алкоголем».

«В самое напряженное время ночи, наши сотрудники принимали 638 экстренных вызовов в час, это увеличение на 255 процентов больше того, что мы обычно получаем в нормальную ночь».

«Мы должны были определять приоритетность вызовов, чтобы наиболее серьезно больные и травмированные пациентов получили помощь как можно быстрее. Это означало, что большему чем обычно, количеству пациентов (с незначительными заболеваниями или травмами) были даны советы по телефону, а не автоматически направлена бригада скорой помощи"

Суперинтендант лондонской полиции Джулия Пендри сказала: «Зрелище встречи Нового года в центре Лондона, каждый год привлекает многие тысячи людей».

Ньюкасл: Две молодые женщины идут встречать Новый год.

Кембридж: в полевом госпитале территориальной армии после новогодней ночи, волонтёр помогает подгулявшей девушке.

"Этот год является особенным для Великобритании , она принимает Олимпийские игры 2012 года и празднует бриллиантовый юбилей Королевы".

"Мы увидели что очень большие толпы собираются в центральной части Лондона, особенно в тех местах откуда можно наблюдать фейерверк".

"Такие большие толпы создают огромные сложности для полиции и наши сотрудники напряженно работали, вместе с другими службами, чтобы обеспечить безопасность людей и гарантировать их возвращение обратно домой в конце ночи".

"Толпы были веселыми и доброжелательными, в полицию не поступало сообщений о каких-либо серьёзных проблемах".

«Наши сотрудники будут работать всю ночь, чтобы помочь людям благополучно вернуться домой, чтобы обеспечить возвращение города к нормальной жизни, чтобы можно было открыть дороги и освободить место для парада Нового Года."

Манчестер: молодая женщина в туфлях на высоких каблуках разговаривает по телефону.

Ливерпуль: Четыре молодые женщины, одетые во все белое, потрясли  город  когда  они  вышли  на  улицу   чтобы отметить окончание 2011 года

Кардифф: Молодая женщина приветствует дождь в первую ночь 2012-го года

Ливерпуль: Полиция пытается разнять дерущихся мужчин.

Ливерпуль: женщина позирует с двумя офицерами полиции.

Бристоль: Гуляки в Бристоле отмечают начало 2012 года

Категория: Истина | Просмотров: 425 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]