Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Уличные колонны посланных на…
20:09
Уличные колонны посланных на…


Павел Вершинин
Сетевое издание Life News предало гласности уничижительные оскорбления Б. Немцова в адрес других оппозиционных лидеров и тысяч участников протестных акций.

Немцовские разговоры с Валерием Панюшкиным, Ильёй Яшиным, Ольгой Шориной, Ильёй Пономарёвым, Сергеем Пархоменко и др., произошедшие до и после митинга на Болотной площади и опубликованные двумя подачами на сайте Life News, содержат, помимо отборнейшего мата, уничтожающие характеристики других организаторов уличных протестов, а также высокомерные высказывания в отношении митинговой толпы, которую Немцов держит за «овощей», «хомячков» и «боязливых пингвинов».

Компромат немедленно стал предметом ожесточённого обсуждения со стороны интернет-общественности. Прошло менее суток, а уже выстроены десятки версий, стройных и не очень, о том, кто, как и с какой целью «макнул в фекалии» лидеров либеральной оппозиции в преддверии их мероприятия на проспекте Сахарова.

Самые недалёкие берутся доказывать, что записи – фальшивые; самые циничные – что они противозаконные; наиболее толстокожие клянутся в верности Немцову и обещают ещё сильнее захотеть прийти на его новую акцию протеста.

Порассуждаем о том, что произошло.

С содержанием прослушки всё ясно. Это настоящие (в подлинности, по крайней мере, части записей признался сам Немцов) телефонные разговоры главного оппозиционного политика в стране. Человека, который на публике пытается создать широкую коалицию недовольных итогами выборов. Демонстративно завлекает в свои ряды весь протестный электорат. Готов показательно приглашать на «оранжад» хоть черта лысого – лишь бы тот был против власти.

Оказалось, что под личиной миротворца и объединителя скрывается интриган и смутьян, ненавидящий и презирающий собственную «стаю товарищей». «Разводящий их втёмную». «Шушукающий за спиной». Матерящийся вслед. Понятно, что каждый из оппозиционеров считает остальную тусовку недалёкими кретинами. Но одно дело, когда держишь эти мысли при себе. И совсем другое – когда произносишь их вслух, «перемалывая косточки» под «хи-хи» и «ха-ха» с коллегами.

Прослушав немцовские записи, узнаёшь много нового.

Что Евгения Чирикова – «мразь», «тварь о…уевшая», «крыса», «сука», «идиотка», «абсолютная пиарщица», Алексей Венедиктов «занимает бл…дскую позицию», а Эдуард Лимонов «в пи…ду, бл…дь, провокатор законченный», а также «смердящий завистливый старый пердун».

Что Григорий Явлинский – «пи…арас законченный», Владимир Жириновский – «даун», Геннадий Гудков – «пи…дюк», Сергей Митрохин – «глупый му…ак», Илья Пономарёв – «мразь, бл…дь, тварь и сука».

Что Дмитрий Дёмушкин – «реальный отморозок», Божена Рынска – «законченная сука» и «страшнее атомной войны», Евгения Альбац – «дура», а Юлия Латынина – «дура рыжая».

Это настоящий «огонь по штабам», вносящий разлад в стан организаторов уличного протеста, причём всё это мастерски и элегантно проделано руками самого Бориса Ефимовича. В самом деле, публикация на Life News предназначена, в первую очередь, для десяти-пятнадцати человек, которые должны были прийти 24-го декабря на новый митинг и там брататься друг с другом, взявшись за руки, на общей оппозиционной трибуне. Для Чириковой, Митрохина, Рынски, Венедиктова, Лимонова…

Не случайно в своем блоге Немцов приносит извинения вовсе не «пингвинам» и «хомячкам» с улицы, а своим подельникам. Обнимутся ли они с Немцовым теперь, после диффамации, уже не столь важно: главное – они запомнили и никогда больше не забудут хамских откровений в свой адрес.

Кто-то считает, что сам Немцов в этой истории выглядит «на коне». Сам-то он, дескать, «весь в белом»; ни об американском госдепе, ни о «деньгах Березовского» в прослушанных разговорах не упоминает; и вообще, он, мол, – «жертва тоталитарной слежки», которая «может затронуть каждого».

На самом деле, всё это не более чем словесная эквилибристика. Связи «оранжевой» оппозиции с американскими деньгами и так давно уже всем известны, коль скоро сам госдепартамент США официально выделяет пятьдесят миллионов дополнительных долларов на «демократию в России». Частные вещи, вроде обучения уличного горлопана на цээрушных курсах в Йеле или  спонсирования американцами ассоциации «Голос», лишь добавляют пикантности. Не менее плотная работа с «пятой колонной» со стороны «лондонских сидельцев» через агента Оледджио Ботичелли недавно также стала достоянием общественности.

Никакого «мачо» из Немцова слепить по результатам прослушки не удаётся. Перед нами – тривиальный болтунишка и напыщенный индюк, которому не хватает ума сообразить, что за неделю до крупного политического мероприятия он может оказаться «под колпаком», и поэтому «фильтровать телефонный базар» надо особенно тщательно.  Немцов же мало того, что сам наплёл с три короба, так ещё и развёл на откровенность едва ли не каждого своего собеседника.

Что касается спецслужб, которые-де «нарушили Конституцию»… Начнём с того, что причастность компетентных органов к прослушке никем не доказана. Более того, ни для кого не секрет, что «слушать» Немцова могла и частная структура, вплоть до самого издания Life News. Осведомлённым людям известны даже расценки на подобную услугу: порядка полутора тысяч евро в сутки. Аппаратуру по цене айпэда для «внедрения в телефон» любой желающий может купить на митинском радиорынке. Ну а сам хозяин таблоида, Ашот Габрелянов, и вовсе заявил, что для него публикация шести часов немцовских переговоров – «чистый бизнес».

Но главное – уж кто бы разглагольствовал о Конституции! Ведь первые подобные «сливы» в России организовывала «совесть либерализма» через свои карманные спецслужбы из «бывших спецов», поставленных «на службу капиталу». Вспомним спецструктуру в медиаимперии  Гусинского во главе с бывшим начальником 5-го «идеологического» управления КГБ Филиппом Бобковым. Вспомним и самый первый «вброс» телефонного компромата – публикацию Александра Минкина «Фавориты» в «Новой газете», — направленный против тогдашних «силовиков»: Александра Коржакова, Михаила Барсукова и Олега Сосковца.

А как радовались «изряднопорядочные», разглядев по телевизору кадры с «человеком, похожим на генерального прокурора»! А как ликовали они совсем недавно, когда обществу был предъявлен телефонный разговор генерала Шаманова с зятем! Ни одного голоса в защиту «прав и свобод гражданина» – лишь слаженная травля ненавистных им личностей…

До митинга на проспекте Сахарова осталось четыре дня. На него собирались прийти несколько тысяч человек. Все эти дни они сидели в интернете и жадно ловили слова своих лидеров. Сначала они узнали от Навального, что их держат за «баранов, ё…аных в рот». Теперь они выяснили от Немцова кое-что новое про «овощей» и «пингвинов», с головой окунувшись в оппозиционные нравы и примерно представив себе, что ждет страну в случае прихода к власти этого клубка змей…

Умным людям этого хватило по горло. Ну а те, кто всё-таки придёт 24-го к Немцову, в самом деле, похоже, согласны на отведённую им роль.



Категория: Как надо. | Просмотров: 474 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 3
1 Михаил  
0
Не очень понятно, что здесь из ряда вон. Люди, продающие страну чужому государству, не нуждаются в компроментации. Просто, хуже ничего быть не может. Не верите, посмотрите в уголовный кодекс любой страны.

2 Владимир  
0
Михаил!
А если оцепить весь этот митинг, погрузить на пароход и отправить в Израиль?
И пусть там идиотничают.
Почему всю эту "5-ю колонну" до сих пор терпят? Физическим трудом им заниматься противопоказано, в армии они служить не хотят, только права качают.
Что же они в 90-е не кричали про честные выборы, когда Чубайса поймали с коробкой из-под ксерокса?
Немцов уже стал полным дебилом. Так как он говорит, разговаривают у пивного ларька. Там даже поумнее разговоры можно услышать.

3 Михаил  
0
- Почему всю эту "5-ю колонну" до сих пор терпят? -

Володя, давайте я на 10 других вопросов отвечу, вместо этого:))

Предположительно:
1). Означенные Вами персоналии - евреи. Посмотрите на эмблему Роснефти и Сбербанка, почитайте про хануку, подумайте.
2). Всех сочуствующих вывезти невозможно, их 99% населения (месяц назад Вы тоже относились к Путину очень не камильфо, а Антон и сейчас бредит революцией).
Даже отобрать информационную машину пока не могут. То ли не видят нужды в этом, то ли сил не хватает, не разобрать. (а вот на этот вопрос я очень хотел бы знать ответ).

Вообще не факт, что придется их вывозить, как бы нас на пинках не попросили. Уровень баранизма в народе зашкаливает, вместо того, чтобы помочь власти в выборе, он делает все, что от него требует коварный зарубеж, своими руками страну валит, хотя примеров перед глазами в избытке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]