Главная » 2015 » Июль » 26 » Угадай место действия.
20:17
Угадай место действия.

Пообщался сегодня с соседями и ремонтниками, которые наконец-то приехали. Узнал много нового, да.

Соседи рассказывают что дом последний раз ремонтировали в середине 80х, после того как соседний дом был разрушен взрывом газа. Тогда они заменили трубы, водонагревательное оборудование, окна. С тех пор - только ремонтируют в случае аварий, никаких плановых ремонтов, замен и прочего. А в последнее время стало еще хуже - в позапрошлый раз от звонка в техническую службу фирмы-владельца прошло 2 дня, в прошлый неделя, в этот раз - от наших звонков неделя, но в общей сложности, по словам соседей сверху более 3х недель. 

То есть 3 недели у нас потихоньку капала, подтекала, а потом уже в полную силу текла труба горячей воды в кухне. Текло где-то между 3м и 4м этажами, сегодня с утра ремонтники перекрыли воду, и начали разбирать кухню у соседки на 3ем, что бы добраться до трубы. 

Самое забавное, что владелец дома, не какая-то непонятная фирмочка местного масштаба, нет. Владелец - Deutsche Annington Immobilien Gruppe, крупнейший частный владелец сдаваемой в аренду недвижимости в Германии, владеющий 350 000-370 000 квартир и домов, общей стоимостью 21 миллиард евро и оборотом где-то в 1.6 миллиарда в год. 

При этом, по словам ремонтников, бардак с ремонтами и разваливающимися трубами и проходящими в негодность другими агрегатами у них по всему городу, не ремонтируется ничего, постоянные вызовы типа нашего, когда вода тчет уже неделю, а они только получили информацию и так далее ... о нашем случае они, например узнали вчера в 4 вечера, когда приехали в офис ставить машину на стоянку. То есть проблема не у ремонтников, а у самого владельца дома - эффективный менеджмент очень медленно работает, скорость прохождения информации - стремиться к нулю, а за счет этого - сам же владелец несет еще большие убытки, чем он экономит на персонале.

Источник

Категория: Истина | Просмотров: 294 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]