Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » The Daily Mail: идиотизм Запада довёл Украину до абсурда
08:09
The Daily Mail: идиотизм Запада довёл Украину до абсурда
[]

http://www.rus-obr.ru/days/7979

Под влиянием Запада Украина в последние годы очень активно отстаивала свою «нэзалэжность», пишет британская газета The Daily Mail. При этом  насаждаемые с Запада  нововведения издание называет «идиотизмом», а некоторые решения украинских властей - «абсурдом» и «бредом».

Если новая холодная война, в которой Евросоюз в борьбе с Россией пытается распространить свою власть вглубь бывшей советской территории, на самом деле идет, то Запад ее проигрывает, отмечает британское издание, текст публикации в котором приводит InoPressa. По мнению The Daily Mail, всегда было абсурдом пытаться отрезать Россию и русских от великих равнин Украины и берегов Черного моря. В газете этот процесс сравнивают с попыткой сноса Гималаев бульдозером.

Для того, чтобы британцы наглядно представили себе процесс отделения Украины, издание предлагает вообразить, что Великобританию раскололи, а Девон и Корнуолл передали под власть Уэльса. При этом Королевскому ВМФ велят делить Плимут с новым Флотом Уэльса. Кинотеатры Плимута и Эксетера заставят дублировать все фильмы на валлийском языке, в школах будут преподавать антианглийскую историю, а детей вынудят учить валлийский.

Именно такой «бред» происходит сейчас на Украине. В итоге русских вынуждают отворачиваться от насильно насаждаемого украинского языка и менять имена, переделанные на украинский лад.

В качестве апофеоза происходящего абсурда газета предлагает оценить ситуацию, в которую был поставлен украинскими властями контр-адмирал в отставке Владимир Соловьев. Недавно россиянин попытался получить вид на жительство, чтобы уйти на пенсию в Севастополе, где он служил ранее. Как выяснилось, Украина, не спросив его желания, насильно дала адмиралу свое гражданство, одновременно переименовав из Владимира в Володимира.

Адмирала такое обращение возмутило, и он приложил массу усилий, чтобы вернуть себе российское гражданство. Теперь он вынужден раз в три месяца выезжать с Украины, где он продолжает жить, в Россию. Иначе, по существующему законодательству, на Соловьева наложат штраф.

Среди других абсурдных мер газета выделяет указ властей переводить все фильмы в кинотеатрах на украинский язык. От такой практики Киев отказался только потому, что кинозалы пустовали.

Как пишет The Daily Mail, в школах история Украины часто преподается с антироссийским оттенком. Особенное раздражение России вызывает героизация руководителя Организации украинских националистов Степана Бандеры. Советские люди знали его как бандита и пособника нацистов. Бывший президент Виктор Ющенко в начале 2010 года присвоил Бандере звание Героя Украины. При таком предвзятом подходе многие русские жители Севастополя, не желающие мириться с фальсификацией истории, вынуждены устраивать детей в школу, построенную и финансируемую Москвой.

Как считает издание, то, что сейчас происходит в Севастополе, стало последствием «идиотской» внешней политики Запада. Если новая холодная война обострится, флоты РФ и Украины, которые соседствуют на базе в Севастополе, должны будут воевать между собой. Между тем российские и украинские военные моряки в Севастополе общаются между собой по-русски.

Из-за активной антироссийской позиции Украины, которая проводилась до недавнего времени, украинские предприятия в Донбассе оказались отрезаны от российских рынков. В результате Горловка оказалась на грани катастрофы. В то же время местные жители надеются на будущее, которое будет связано с Россией, и рассчитывают на него.

Как отмечает The Daily Mail, британские газеты по-прежнему полны страшилок о России. Однако реальность такова, что независимости Британии угрожает вовсе не Россия, а Евросоюз. Опасность миру также представляет не Москва, а страны «намного восточнее России».

Западу показалось мало уничтожения старой «коммунистической империи зла», после этого зачем-то «понадобилось тыкать Россию носом в грязь». Как убежден обозреватель таблоида, русские, «древний гордый народ», в большинстве своем не хотели быть коммунистами. После падения коммунистического режима Запад обращался с Россией невероятно глупо и неуклюже, считает британское издание.

Категория: Истина | Просмотров: 367 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]