Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Сурков предрек "Единой России" потерю большинства в Госдуме
17:34
Сурков предрек "Единой России" потерю большинства в Госдуме


http://lenta.ru/news/2010/11/18/edro/

Единая Россия" не получит конституционное большинство в Госдуме по итогам выборов в 2011 году. Такое предположение на встрече со студентами из США сделал первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, сообщает GZT.RU.


По его словам, в настоящее время партия власти имеет аномально высокий рейтинг. Сурков полагает, что в следующие годы влияние "Единой России" будет ослабевать, а оппозиция, напротив, укрепит свои позиции. Число партий в парламенте может достигнуть пяти, считает чиновник. К какому году это произойдет, он не уточнил.

Согласно последнему опросу ВЦИОМа, "Единая Россия" на выборах 2011 года получит в Госдуме абсолютное большинство. К тому же, по данным социологов, в парламенте вообще может остаться только три партии - "ЕдРо", "Справедливая Россия" и КПРФ. ЛДПР рискует не получить нужные семь процентов голосов избирателей.

В настоящее время депутаты от "Единой России" имеют 315 из 450 мандатов в Госдуме. Это позволяет им принимать законопроекты без согласия других партий.
Категория: Как надо. | Просмотров: 360 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]