Главная » 2014 » Январь » 8 » США. Полиция.
16:42
США. Полиция.
Полицейский американского штата Северная Каролина, вызванный родителями страдавшего шизофренией 18-летнего Кейта Видала, застрелил юношу на глазах членов семьи.


4 января в полицию города Бойлинг-Спрингс поступил звонок из дома семейства Видал. 18-летний сын хозяев, страдающий шизофренией, ходил по дому с отверткой в руках. Родители попросили полицейских помочь им справиться с подростком, передает RT.

Прибывшие на место сотрудники органов правопорядка скрутили Кейта Видала, ударили его несколько раз тазером и уложили на пол. В этот момент подоспевший из соседнего города полицейский подошел к ним со словами: «У нас нет времени на это». После чего он достал пистолет и выстрелил в подростка. Юноша умер на глазах у шокированных родителей. Прибывшие врачи зафиксировали смерть Кейта, а полицейские описали ситуацию и отправились в участок.

«Они просто хладнокровно убили его. Мы позвали их на помощь, а они убили его», - рассказал отец юноши Вилси Видал. «Где же справедливость, почему они выстрелили в моего сына», - добавила мать Кейта.

Сейчас семья в трауре. Незадолго до смерти сына им пришлось похоронить дочь, которая погибла в автомобильной катастрофе. В поддержку Видалов уже выступили соседи, которые говорят, что Кейт был общительным парнем и никогда никого не обижал.

Руководители полицейских подразделений Бойлинг-Спрингс и соседнего Сауспорта объявили о начале расследования. Полицейский, который стрелял в юношу, отстранен от исполнения обязанностей. Окружной прокурор призвал всех сохранять спокойствие и заявил, что виновные будут наказаны.

Случаи расстрела мирных граждан полицейскими стали не редки в США. Так, в октябре прошлого года стражи порядка во время расстреляли в Вашингтоне 34-летнюю Мириам Кэри, страдавшую от постродовой депрессии. В том же месяце помощники одного из шерифов американского штата Калифорния застрелили 13-летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова.
Категория: Истина | Просмотров: 302 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]