Главная » 2011 » Декабрь » 24 » США: Куда-то исчезли покупатели дорогой недвиги
09:25
США: Куда-то исчезли покупатели дорогой недвиги


В последние 4 месяца по всей стране продается менее чем 500 домов ценой дороже $750К.  При этом, почему-то спрос на дома дешевле $150К остается стабильным.  Что, интересно, случится с ценами, когда банки начнут продавать шесть миллионов конфискованных ипотечных домов, скопившихся у них на балансе? 
 
ИСТОЧНИК - ZH

Гы.  Подлые клоуны забыли, что реальное развитие измеряется не в цене за квадрат бетона, измеряемой в макулатурке, а в физической производительности труда на душу населения.  Не беда, что забыли. Верховный модератор скоро всем о правилах игры напомнит :-).

Кстати, вопрос относится не только к США. Год назад мы писали:

... Никакого огромного спроса когда стоимость типового жилья значительно превышает 2-3 летний доход средней семьи - нет и не будет - а это примерно соответствует критерию 1 метр = средний месячный доход (примечание alexsword - Авантюрист вывел из статистики этот же критерий). При этом помните - крах глобальной финансовой системы уничтожит значительную часть торговофинансовой составляющей экономики в России, что повлияет на средние доходы граждан в местах сосредоточения соотвествующих секторов, а кроме того приведет к оттоку жителей из проблемных регионов (с точки зрения наличия основной производственной инфраструктуры) в более здоровые. Выход на 35-45 тысяч рублей 2010 года за метр в Москве (с поправкой на будущую инфляцию) - вполне реалистичный интервал в среднесрочной перспективе (несколько лет). Подчеркну - в номинале цены могут быть и повыше с учетом инфляции...

...Мы здесь обсуждаем, подчеркну, не Вас лично, а перспективы всей канализационной трубы, ее содержимого, и влияние на уклад общественного хозяйства в целом. А перспективы таковы, что интересы скопившейся каловой массы вошли в конфликт с интересами общества. Кал пойдет на удобрения. Без разницы при этом, являетесь ли лично Вы - или я - куском кала. Мы говорим не о личностях. Мы говорим о каловой массе в целом, как классе. И каловая масса в целом пойдет на удобрения. Карфаген должен быть разрушен! Кал должен пойти на удобрения!...

Категория: Истина | Просмотров: 418 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Из коментов

[info]alexsword

2011-12-24 01:16 (местное) Track This
> как я понимаю, богатеи жить в Америке не собираются

18 июля, 2010:

Вопрос: Что Вы делаете для защиты от слабостей американской экономики?

Малон: Ну, моя жена, которая очень тревожится обо всем этом, вывела всю свою наличность в Австралию и Канаду. Она хочет иметь место, куда свалить, если здесь все взорвется… Мы имеем убежище прямо на границе Квебека, куда можем попасть в любое время, если потребуется на снегоходе.

Джон Малон, 12 июля 2010, член совета директоров Банка Нью-Йорка, председатель совета директоров Liberty Media, генеральный директор Discovery Holding Company.

http://alexsword.livejournal.com/47381.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]