Главная » 2014 » Июнь » 19 » СМИ: Здравоохранение США самое дорогое и наименее качественное среди развитых стран
19:12
СМИ: Здравоохранение США самое дорогое и наименее качественное среди развитых стран

Занимающийся изучением политики в области здравоохранения американский «Фонд Содружества» констатировал серьезные проблемы в сфере медицинских услуг в Соединенных Штатах.

В частности, исследователи пришли к выводу, что среди всех развитых стран американское здравоохранение самое дорогое и наименее качественное. Об этом сообщает журнал The Atlantic со ссылкой на данные независимого американского «Фонда Содружества» (перевод предоставлен Центром актуальной политики).


Отметим также, что в ходе проведенного в мае опроса выяснилось, что реформу здравоохранения Обамы (Obamacare) считают успешной только 12% американцев. А у более чем 2 млн человек, получивших медицинскую страховку, обнаружились несоответствия в данных, что может поставить под угрозу действие самих страховок.

При этом представители Республиканской партии США давно пытаются заблокировать отдельные аспекты Obamacare и то и дело находят в реформе новые отрицательные стороны. Так, выяснилось, что Obamacare оставит незастрахованными более 5 млн человек и вытеснит с рынка труда около 2 млн рабочих.

Кроме того, в ноябре 2013 года стало известно, что реформа провалила план по привлечению участников. Так, к концу осени только чуть более 106 тысяч американцев выбрали подходящий им тип медицинской страховки в рамках Obamacare, в то время как по планам Белого дома за первый месяц с медстраховкой должны были определиться около 500 тысяч граждан.

Отметим, что попытка свернуть реформу в прошлом году привела к бюджетному и долговому противостоянию в конгрессе и закрытию государственных учреждений на две недели.

 http://vz.ru/news/2014/6/18/691705.html

Категория: Истина | Просмотров: 270 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]