Главная » 2012 » Январь » 25 » Смерть капитализма.(говорить Давос)
08:49
Смерть капитализма.(говорить Давос)


Лидеры капиталистического мира, экономисты, политики и бизнесмены встречаются на этой неделе на швейцарском курорте Давос, чтобы срочно найти пути реформирования капиталистической системы, которая, как написано в тематике обсуждения форума - "устаревшая и рушится."

"У нас ужасающее падение нравственности, мы живём взаймы, мы не инвестируем в будущее, мы уничтожили социальное согласие в обществе, и мы находимся перед угрозой полностью потерять доверие людей", сказал Клаус Шваб (Klaus Schwab), основатель ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе (WEF).

"Решение проблем устаревшей и рушащейся модели капитализма, может быть только полной перестройкой системы. Мы живём в эпоху глубоких изменений, нам срочно необходимы новые способы мышления." сказал 73-летний идеолог капитализма, добавив, что "капитализм в его нынешнем виде, не имеет права на жизь в нашем мире"

Вот и прозвучали слова, по нашему опыту, означающие смерть существующего строя. "Перестройка" и "новое мышление".

Стоило усердно строить в России, последние 20 лет капитализм, чтобы в один прекрасный день узнать, что "капитализм в его нынешнем виде, не имеет права на жизь в нашем мире".

21 января 2012 Швейцария.

источник http://sokol-ff.livejournal.com/220894.html 

Людям простодушным сильно радоваться по поводу сказанного не советую. Замена устаревшего строя будет еще чудовищнее. Иначе они не умеют.

Категория: Как надо. | Просмотров: 373 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]