Главная » 2012 » Февраль » 23 » Слежка продолжается...
20:02
Слежка продолжается...

Компания Google работает над "очками расширенной реальности", по функционалу напоминающими зрение героя фильма "Терминатор". Как стало известно, суперочки могут появиться в продаже до конца нынешнего года.

Напомним, что в "очки расширенной реальности" интегрирован небольшой экран, на который выводится информация о тех объектах, на которые смотрит владелец гаджета. Встроенная в устройство видеокамера передает все, что видит владелец очков, в облачные сервисы Google, откуда на дисплей устройства транслируется географическая или любая другая информация.


Управлять очками можно будет без помощи рук, совершая движения головой или отдавая команды голосом. Кроме видеокамеры со вспышкой и модуля беспроводной связи в очки встроят гигагерцевый процессор и ОС Android.


Согласно новой порции данных, появившейся недавно в Интернете, Google планирует выпустить очки уже в нынешнем году. Стоить гаджет будет в интервале от 250 до 600 долларов, полагают эксперты. По их данным, очки не предназначены для постоянного ношения и должны будут использоваться по мере необходимости в предоставляемой ими информации.

Стоит отметить, что аналитики портала PC World отнеслись к новинке с настороженностью. Прежде всего, они сомневаются в "непостоянном" характере использования очков и связанной с этим угрозой аварий. Достаточно вспомнить, что набор sms-сообщений на смартфонах и мобильниках часто становится причиной ДТП, хотя эти устройства еще менее годятся для постоянного использования.

Кроме того, сомневаются эксперты и в конфиденциальности приватных данных. "Сила Google заключается в знании того, что вы делаете в Интернете, – заявил Дэймон Браун. – Благодаря таким очкам Google получит беспрецедентный доступ к информации о том, где вы живете и работаете, с кем общаетесь и что покупаете в магазинах".

http://www.dni.ru/tech/2012/2/23/228075.html 

Категория: Истина | Просмотров: 307 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]