Главная » 2012 » Июнь » 22 » Сирийские ПВО сбили турецкий самолет над Средиземным морем, еще один подбит
22:14
Сирийские ПВО сбили турецкий самолет над Средиземным морем, еще один подбит


http://www.itar-tass.com/c12/454556.html


КАИР, 22 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Сирийские ПВО сбили сегодня турецкий истребитель. Об этом сообщил ливанский спутниковый телеканал "Аль-Манар".

По его данным, силам противовоздушной обороны также удалось подбить
еще один самолет, который шел вместе с истребителем в районе юго-восточного побережья Турции над Средиземным морем. Сбитый летательный аппарат, на борту которого находились двое пилотов, рухнул в воду. О судьбе летчиков пока ничего не известно.

Между тем, в турецком министерстве обороны заявили, что истребители
не вторгались в воздушное пространство САР и находились на удалении от него в несколько километров. Как сообщается, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган созвал экстренное заседание с участием начальника генштаба и ряда министров для обсуждения сложившейся ситуации.
huh.gif


АНКАРА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган опроверг информацию о том, что Дамаск принес Анкаре извинения за сбитый самолет. Турецкие журналисты неправильно истолковали его заявления, сообщив о признании Сирией ответственности за этот инцидент.

Ранее сегодня поступила информации о том, что силы противовоздушной обороны САР уничтожили турецкий "F-4" и подбили еще один в районе Рас-эль-Басыт над Средиземным морем неподалеку от Латакии в десяти километрах от турецкой границы. Пока достоверно не известно, нарушали ли истребители воздушное пространство САР.
huh.gif


Ну чтож , завтра ждем от американцев снимков , что турецкие самолеты находились в нейтральных водах, что подтвердит пилот недобитого самолета и бортовой регистратор. Все это в ускоренном режиме подгоняется и убираются нестыковки. Если сразу не началась хаотическая истерика, значица готовится скоординированная информационная атака ...., с надрывом.

http://www.avanturist.org/forum/topic/16/message/1369229#msg1369229

Категория: Истина | Просмотров: 344 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]