Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Сименс уходит с рынка АЭС
15:29
Сименс уходит с рынка АЭС


18.09.2011, Берлин, 17:47 Немецкая компания Siemens объявила, что уходит с рынка ядерной энергетики. Глава компании Петер Лешер заявил, что это решение было принято в связи с аварией на Японской АЭС "Фукусима-1", передает ВВС.
В интервью журналу Spiegel он сказал, что это также отражает "четкую позицию германского общества и политиков по поводу сворачивания производства атомной энергии". Фирма больше не будет строить атомные электростанции. "Для нас эта глава закрыта", - сказал Лешер.
Совместное предприятие с российским "Росатомом" также будет закрыто, хотя, по словам Лешера, Siemens готов сотрудничать с компанией "в других сферах".
Напомним, что Siemens построила все 17 АЭС на территории Германии.




Фото 1886 г.  Завод компании "Сименс" в Берлине.

Сименс - немецкая компания отстроившая в Германии все АЭС, компания старая, много чего умеющая, настоящая суперакула в мире бизнеса.
Интересно, кто это им так убедительно посоветовал уйти с рынка. Да и сам рынок накрывается медным тазом отнюдь не по велению "зеленых".

Категория: Истина | Просмотров: 418 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 6724  
0
Сименс это столп немецкой промышленности, одна из основ их экономики и суверенитета. Они в 2000-е годы продавали нам станки по точной обработке деталей для двигателей самолетов под формальные обязательства неиспользования для военных нужд, и закрывали глаза на то, что мы используем их для производства военных двигателей.
Так что это уже похоже на осознание, что в существующей социально-экономической модели строительство АЭС это реальный риск для природы Земли. Эффективные менеджеры будут строить АЭС, кроить на строительстве себе барыш (там добавленная стоимость весьма неслабая), АЭС будут взрываться и засрут всю Европу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]