Главная » 2011 » Июнь » 26 » Сигма-ТС работает над изготовлением новых самолетов Сигма-5
05:24
Сигма-ТС работает над изготовлением новых самолетов Сигма-5




ООО «Сигма-ТС» планирует завершить изготовление двух самолетов «Сигма-5» в августе-сентябре 2011 г., сообщил «АвиаПорту» главный конструктор предприятия Сергей Игнатьев.

По его словам, «Сигма-ТС» запустило в производство четыре самолета «Сигма-5». Третий и четвертый самолет планируется изготовить в конце года в глубоко модернизированной конфигурации иного назначения.


Второй и третий самолеты будет иметь неубирающиеся основные стойки шасси, а передняя стойка будет убираться, так как это обеспечивает буксировку самолета. На первом экземпляре на основных убирающихся стойках шасси установлены достаточно большие обтекатели, поэтому отказ от уборки стоек на аэродинамику практически не повлияет. Неубирающиеся основные стойки шасси также будут иметь обтекатели, но гораздо меньшего миделя, сказал Сергей Игнатьев.





Летные испытания первого опытного экземпляра «Сигма-5» продолжаются, но с несколько меньшей интенсивностью в связи с большой загрузкой по новой тематике, пояснил главный конструктор.

По его словам, на предприятии продолжаются работы по снижению массы планера самолета «Сигма-5»: на втором и третьем самолетах масса планера будет ниже, чем у первого опытного образца.






Категория: Как надо. | Просмотров: 471 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]