Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Шевчук советует не лебезить перед властями
15:19
Шевчук советует не лебезить перед властями
Новость на Newsland: Шевчук советует не лебезить перед властями

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук заявил, что был бы рад, если бы на его концерт в Москве пришло руководство страны. При этом призвал общаться с властями на равных.

"Я вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы с этими людьми изредка общаться. Конечно, мне интересно, что из себя по-человечески представляет премьер-министр или президент. Но общаться с ними я хочу на равных, а не ходить на цыпочках. Я ведь рок-музыкант, я потом ни одной песни нормальной не напишу, если буду перед властями лебезить", - добавил лидер ДДТ.

"Мы должны разговаривать с властями на равных, а не вылизывать им все места, а то сами унижаемся, а потом чему-то удивляемся", - подчеркнул музыкант.

Источник: interfax.ru

Интересно, о чем Юра хочет говорить с властями на равных? Прикол в том, что он, как любой демократ и либерал, уверен, что рок-музыканты особенно хорошо разбираются в политике.

Вот если Коля Валуев стихи писать начнет хорошие - я не удивлюсь. Если дочкин попугай объявит себя соколом-сапсаном, тоже не удивлюсь.
Но рок-музыкант и реальная политика - это как попугай - СУ-35. Так не бывает, слишком разные ипостаси.
Эти мои рассуждения подтверждают его, выделенные мною, слова. Такое нельзя произносить публично, даже если это навязчивый образ. После такого, с тобой, не просто серьезно разговаривать, с тобой взглядом будут стараться не встречаться.
 
Категория: Ложь | Просмотров: 426 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 13
1 Владимир  
0
Да он просто кусок говна (этот безголосый рок-певец).
В тех же США таких не берут петь даже в самые низкопробные забегаловки. Если бы Фурсенка "подтянул" музыкальную грамоту в качестве общеобразовательного предмета, то народ бы сразу видел, кто поёт ртом.
Зачем этим "экскрементам" столько внимания на сайте?
Спел пару песенок 20 лет назад, а аромат до сих пор.
""я потом ни одной песни нормальной не напишу"" - и слава богу. Киркоров тоже трепался, что он может петь как Пол Маккартни. ПТУ-шники они по духу и поют для пту-ушников.

2 Михаил  
0
Киркоров и МКартни, по моему, одинаково безголосые, это даже не вопрос пристрастий.

Вот голос: http://www.youtube.com/watch?v=h0Ew-YjWHLk

3 Владимир  
0
Да, жене нравится Ж. Бичевская.
Вообще сфера искусства - это долгий разговор (до философии я был заядлым меломаном).
И хотел сказать, что если ужи претендуют, чтобы их классифицировали как птиц, то это только их личные амбиции.
Аналогично, если подходить с позиций искусства (чисто технически), то так называемые "легенды российского рока" просто не соответствуют по параметрам. Это может подтвердить настоящий искусствовед.
""Но общаться с ними я хочу на равных"",- как можно общаться на равных, если его интеллект на 2 (или более??) порядка ниже, чем у Путина?

4 Владимир  
0
Вот сайт, Вас как физика, наверное заинтересует.
http://viictor.livejournal.com/169899.html

Я там ему насчёт искусства написал:

"Вот, например, разрекламированные Кандинский и Малевич. Детишек учат, что эти художники создавали свои картины в стиле абстракционизма. Но если Вы поговорите с настоящим живописцем насчёт стиля абстракционизма, то он на ушко Вам сообщит: "Пойми простую вещь, - не умели они рисовать. Они - маляры. Глазунов хотя бы слайды перерисовывал."

5 Михаил  
0
Я кочегар - машинист по записи в трудовой. Про физика - это сильно, но неверно.

Насчет Кандинского с Малевичем они Вам вряд ли ответят, это им не интересно. Внутрикорпоративные разборки бессмысленны и беспощадны, хоть у ученых вокруг терминологии, хоть у бомжей вокруг нажористой помойки.

Представьте, что эти люди городят вокруг наукообразных гипотез, где погрешность аргументации плюс-минус миллион лет?
Просто они (и мы с ними ) идут не в ту сторону. Мы в уме не превзошли своих древних предков. А баллистическая ракета, как н-ная модификация дротика - не совсем то, к чему бы хотелось прийти спустя тысячелетия после Аристотеля.

6 Владимир  
0
Вот именно поэтому я взялся переводить Санкхью. Это первая и непревзойдённая концепция знания.
И она "бельмом в глазу" даже у индусов. Это как с философией Гегеля и Аристотеля получилось. Создали учения, а дальше началась деградация, выхолащивание первоначального смысла, подмена понятий и т.д. Скоро закончу исправлять, хочу сделать удобочитаемой. Сразу на Вашем сайте и выложу.
Может я чего напутал, но Вы говорили, что учились в политехническом институте?

7 Михаил  
0
Учился в политене, да, было дело.

Есть у меня мечта осилить Вашу книгу. Боюсь, подготовка к этому подвигу займет у меня остаток жизни. ))

8 Владимир  
0
Тут дело такое (не для печати).
Вот была сформулирована концепция знания, а до этого все жили счастливо. Жрецы "лечили" свою мифологию, политики "рулили", богачи "наживали добро".
А с возникновением Санкхьи эти три категории уважаемых граждан "перемещались" в графу "невменяемых", то есть "не ведающих, что творят" (помните в Евангелии???).
Ясно, что это далеко не всем понравилось.
Поэтому уже не одно тысячелетие идут "наезды" на философию.
Вышеприведённые категории не желают усмирить свой произвол, типа: "хочу и буду!!! и никто мне не указ!!"

Или возьмём другой момент.
Вот есть "Дух времени" и "Манипуляция сознания", которые объясняют как нас обманывают (если упрощенно говорить).
А я в своих статьях объясняю, что "собака зарыта" гораздо глубже. Что невозможно начать доить население, если предварительно его не обучить пользоваться деньгами ("дрессировка на знак").
Точно так же, нельзя с помощью политтехнологий манипулировать пресловутым "сознанием", если предварительно его не сформировать, то есть научить мыслить политическими, экономическими, юридическими понятиями.
Ведь экономический и пр., виды мышления являются псевдо-логическими или суррогатными. Например, вместо "причин" объясняются "брэнды", "права" и пр.

9 Михаил  
0
В Вики еще недавно упоминалось одно из определений философии "это то, чем занимаются философы" Где-то такое потребляют.
=Ведь экономический и пр., виды мышления являются псевдо-логическими или суррогатными.=
Цифровое мышление - новый тип, распространен неимоверно. А ведь эти люди практически калеки. У них нет шансов на понимание происходящего, даже при возникновении такого желания. Все же математика это еще не вся логика.

У руля везде "экономисты". Т.е. даже при наличии таковых, их благие желания практически реализованы быть не могут.

10 Владимир  
0
А какие благие желания могут быть у параноиков?
http://redforum.s2.bizhat.com/viewtop....edforum
Хотя помню: Голикова кабинет отремонтировала за 125 млн.$. И "тётя Мотя" тоже не отстаёт.

11 Михаил  
0
Да, так. Это вышло уже на уровень массовых процессов. Как "фронтовые "100 грамм подсадили на стакан практически весь Союз, так и идеология накопительства покалечила народу от души.

Раньше, когда ни о каких теориях потребительства ни сном ни духом, каким-то краем сознания понимал ненормальность своего поведения.

Сейчас пьют меньше, а толку что? на другую наркоту подсели - деньги.

12 Владимир  
0
А как думаете, когда наступит отрезвление? Ещё в советские времена каждый секретарь райкома получал квартиру (и не одну) в Москве. В итоге, всё жлобьё там и сосредоточилось и размножилось за 70 лет. Это государственная политика (сейчас просто маски сбросили).

13 Михаил  
0
Ну да. Православное мировоззрение сломано давно, до революции еще, наверное, с зарождением нового уклада - капитализма. Окончательно и бесповоротно наша религия была покалечена вместе с классическим укладом (Симбиотия общинного уклада и религии)в годы Советской власти. Причем ломалось по отдельности и то и другое. Особое внимание уделялось разрушению самой возможности образовывать общины. У казаков это вылилось в физическое уничтожение, деревни ломали через изменение уклада - главой стало государство через своего представителя (представителей). А религия - Маркс постарался переформатировал наше мышление.
=А как думаете, когда наступит отрезвление?=
Нет, только в самоорганизующихся общинах это возможно. Для государства эта задача неподьемная. Да и не нужно ему это. Это нам нужно, но профессиональная информационная машина работает, все меньше знающих и сильных.
Вы же сами увлекаетесь "критикой" государства ( а Вы с философией на "ты"), а это тупик, в который нас старательно направляют.
Давно, с месяц назад одному парню в ответ на его яростные сетования по поводу прощения гос долга какому-то государству, написал, что там его денег нет. Сегодня получил ответ, что это деньги бюджета, следовательно, там и его доля.
Я даже отвечать не стал.
А Вы говорите - отрезвление. У людей последние мозги выносит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]