Главная » 2011 » Октябрь » 14 » «Роствертол» поставил на вооружение ВВС РФ партию боевых вертолетов
08:34
«Роствертол» поставил на вооружение ВВС РФ партию боевых вертолетов


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 окт — РИА Новости, Юлия Насулина. ОАО «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России») поставил на вооружение Военно-воздушных сил РФ партию из шести вертолетов Ми-28Н, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель предприятия.

Торжественная отправка вертолетов состоялась 8 октября.

"Впервые мы отправляем столь крупную партию. Я беседовал со старожилами, и они подтвердили, что отправка шести машин разом происходит впервые в истории нашего предприятия", — процитировал собеседник генерального директора предприятия Бориса Слюсаря.

Представитель предприятия добавил, что поставка вертолетов была осуществлена в рамках гособоронзаказа. Он не уточнил сроки и общий объем заказа.

 Источник фото: radikal.ru

Многоцелевой ударный вертолет круглосуточного действия Ми-28Н («Ночной охотник») представляет собой двухместный (летчик и штурман-оператор) вертолет классической одновинтовой схемы с пятилопастным несущим винтом, который предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.


 Источник фото: rian.ru

Вертолет оснащен комплексом бортового радиоэлектронного и приборного оборудования, обеспечивающим применение оружия и решение пилотажных и навигационных задач днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях на предельно малых высотах с автоматическим огибанием рельефа местности и облетом препятствий.


Категория: Как надо. | Просмотров: 378 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]