Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Российский флот пришел в Сирию
19:18
Российский флот пришел в Сирию

 

В среду, 24 октября, российские военные корабли вошли в территориальные воды Сирии в районе порта Тартус. Об этом сообщает израильское издание DEBKAfile со ссылкой на приближенный к президенту Сирии источник в Дамаске. 

Собеседник издания подчеркнул, что российские боевые корабли не собираются бросать якоря в сирийском порту, а будут нести дежурство, чтобы предотвратить любое военное вмешательство извне в дела Сирии. 

В тоже время иранская Tehran Times пишет, что целью акции российского флота является так называемая «дипломатия канонерок», — предотвращение малейшей возможности вооруженной интервенции в Сирии. 

Ранее Минобороны России сообщало, что в Средиземное море отправлен отряда боевых кораблей. По заявлению пресс-служба ведомства, «группировка кораблей Северного и Балтийского флотов отработает учебно-боевые задачи в Средиземном море во взаимодействии с отрядом боевых кораблей Черноморского флота». 

В составе направленной в Средиземное море группировки, как сообщалось, входят большие десантные корабли (БДК) «Николай Фильченков», «Цезарь Куников», «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога». В состав сводной эскадры так же входя сторожевые корабли «Сметливый» и «Ярослав Мудрый», БПК «Адмирал Чабаненко», суда обеспечения «Николай Чикер», «Сергей Осипов», танкер «Лена» и спасательные буксиры буксир «Шахтер» и СБ-5. 

Так же известно, что на борту всех десантных корабля находятся подразделения морской пехоты. 

http://war.newru.org/news/rossijskij_flot_prishel_v_siriju/2012-10-25-25

Категория: Как надо. | Просмотров: 377 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]