Главная » 2013 » Май » 2 » Российская сборная победила в Чемпионате Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52
16:10
Российская сборная победила в Чемпионате Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52


На проходившем в Новосибирске Чемпионате Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 победу одержала российская сборная. В ее составе выступали Антон Беркутов, Серей Илюхин и Михаил Безденежных. На втором месте команда из Литвы и третьими стали спортсмены из Белоруссии. 

  В соревнованиях приняли участие лучшие летчики-спортсмены из России, Бельгии, Литвы, ЮАР, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и Финляндии. 

Кстати, и в индивидуальном зачете первых места заняли представители российской сборной: «золото» в номинации "произвольный комплекс" у Антона Беркутова (3928,06 очка) и в номинации "квалификация" у Сергея Илюхина (3847,44).

В прошедшие выходные состоялась торжественная церемония закрытия Всемирных соревнований, а также прошел традиционный праздник "Авиашоу-2008". 

Как сообщает пресс-служба, в рамках Чемпионата Мира состоялись выступления авиамоделистов сборной команды Новосибирской области, воздушный парад различной авиационной техники всех поколений от легких самолетов до боевых СУ-24 и СУ-27. В показательных выступлениях участвовали спортсмены на вертолетах, пилотажных самолетах и планерах, реактивной технике. Впервые в Новосибирске прошли эффектные выступления знаменитой пилотажной группы "Русские витязи" на самолетах СУ-27.

http://www.ria-sibir.ru/viewnews/29246.html?cdate=2009-10-15
Категория: Как надо. | Просмотров: 526 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]